Любой житель Тимашевска может стать волшебником

  1. Главная
  2. Новости
  3. Любой житель Тимашевска может стать волшебником

На Кубани стартовала масштабная акция. Во всех крупных торговых центрах появились так называемые «вербочки желаний». А на них — открытки, написанные детьми-сиротами и инвалидами.«Вербочка желаний» появилась и в Тимашевске, в торговом  комплексе «Гармония». Сегодня у ребят появилась надежда на то, что мечта может исполниться.  Исполнить мечту ребенка совсем несложно.

Любой житель Тимашевска может стать волшебником
Редакция Редакция 06 апреля 2012 15:07

Любой Житель Тимашевска может стать волшебником

 На Кубани стартовала масштабная акция. Во всех крупных торговых центрах появились так называемые «вербочки желаний». А на них — открытки, написанные детьми-сиротами и инвалидами.

Детские мечты снова исполняют всем краем: 5 апреля на Кубани стартовала масштабная акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе»
Так называемая «Вербочка желаний» появилась и в Тимашевске, в торговом  комплексе «Гармония».
 На ветках — открытки, написанные детьми-сиротами и инвалидами. Сегодня у ребят появилась надежда на то, что мечта может исполниться. Для этого дети-сироты и инвалиды пишут о своих желаниях на открытках. Исполнить мечту ребенка совсем несложно.
О чем мечтают эти детки?
Их желания вполне земные, трогательные и вполне осуществимые: они хотят кукол , машинки с пультом, мячи и гантели, настольные игры и кулинарные книги, мягкие игрушки и ролики.

  А один ребенок написал: хочу, чтобы был мир во всем мире… После старта акции прошло всего один день, но только в Тимашевске исполнились мечты уже около сотни детей.
 
Это лишь восьмая часть всех, кто ждет внимания – в нашем районе 807 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот, воспитывающихся в замещающих семьях.

Впрочем, время сделать такому  ребенку  подарок к Пасхе еще есть, ведь акция продлится  до 13 апреля.



-- Я прошу земляков откликнуться, активнее поддержать акцию, -- обращается к тимашевцам Алексей Житлов, и.о. главы района. --  У нас есть  возможность вспомнить о тех детях, которых судьба обделила вниманием и любовью. Но мы можем это исправить благодаря таким вот «вербочкам желаний»,сообщает пресс-служба администрации района.

Алексей Викторович исполнил желание 6-летней Арины, мечтающей о кукле Винкс. Эта интерактивная куколка стала очень популярной благодаря мультсериалу про волшебных фей. У куклы сгибаются руки и ноги, ее можно одевать и даже  делать макияж. А  если нажать на кнопочку-сердечко и произнести фразу, то кукла ее запомнит!
 Волонтеры уже сегодня передадут игрушку девочке.

Как и много других подарков, мечтами о которых поделились дети со взрослыми.

Свою лепту в благородное дело исполнения детских желаний внесли сотрудники районной администрации: замы главы Сергей Тарасов, Татьяна Гораш, Анатолий Михуля, Анатолий Нестеров. Игрушечная железная дорога, машинки с пультом, наборы детской  косметики, мягкие игрушки уже переданы своим счастливым хозяевам.


Марина Остапенко, нач.отдела экономики, с удовольствием купила в подарок 16-летней девушке две кулинарные книги – было и такое желание!

Ольга Баженова, нач. финансового управления подарила игрушечный домик с мебелью.

То, о чем просят дети, можно купить самому, можно просто оставить деньги.

А еще можно вручить подарок прямо в детские ручки. Рядом с каждой вербочкой желаний работают волонтеры. Они и помогают всем желающим исполнить детскую мечту.

На ветках «вербочки желаний» еще много открыток с детскими мечтами, хватит на всех!

В запасе для того, чтобы помочь каждому ребенку, еще есть время. Акция  продлится до 13-го апреля.


Поддержите акцию!


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму