Межрайонный отдел наркоконтроля в Тимашевске подвел итоги работы за 2010год

  1. Главная
  2. Новости
  3. Межрайонный отдел наркоконтроля в Тимашевске подвел итоги работы за 2010год

Тимашевский межрайонный отдел наркоконтроля подвел итоги своей работы за прошлый год и наметил планы на 2011-й на оперативном совещании.

Межрайонный отдел наркоконтроля  в Тимашевске подвел итоги работы за 2010год
Редакция Редакция 18 января 2011 13:31

Тимашевский межрайонный отдел наркоконтроля подвел итоги своей работы за прошлый год и наметил планы на 2011-й на оперативном совещании. В его работе приняли участие глава МО Тимашевский район Анатолий Потапенко, замначальника регионального управления ФСКН по Краснодарскому краю полковник полиции Геннадий Кориненко и председатель Тимашевского районного суда Андрей Голубицкий.
С основным докладом выступил начальник Тимашевского межрайонного отдела наркоконтроля Алексей Мелихов. Он привел убедительную статистику: на учете у нарколога в трех районах на конец 2010 года состоят 1110 человек, в том числе один несовершеннолетний. Из них в Брюховецком — 366, в Калининском — 106, в Тимашевском — 638. Средний возраст наркозависимых 35 лет.
За 2010 год в Тимашевском межрайонном отделе возбуждены 109 уголовных дел. Всего изъято 32,7 кг наркотических веществ.
— Могу с уверенностью заявить, что население стало больше доверять сотрудникам наркоконтроля. В прошлом году мы приняли 41 звонок на телефон доверия, по которым были сделаны оперативные выезды, — отметил Алексей Мелихов.
Вместе с тем, глава района Анатолий Потапенко считает, что народ еще недостаточно доверяет госслужащим и необходима индивидуальная работа с наркозависимыми.
Не все решается в кабинетах, основная работа должна идти на местах. Надо заниматься теми, кто склонен к наркомании, с наркозависимыми. Иначе общество их потеряет, и они будут плодить новых наркоманов, — заметил Анатолий Потапенко.
Развитая промышленность и удобное географическое расположение Тимашевского района привлекательны не только для инвесторов, но и для наркодельцов.

Из 109 уголовных дел, возбужденных отделом, в 2010 году более половины произошло на территории Тимашевского района.

Полковник милиции Геннадий Кориненко в целом отметил, что межрайонный отдел работает стабильно и в состоянии решать сложные задачи.

А «Лучшим по профессии» по итогам прошедшего года объявлен Артур Миносян, который выявил 25 преступлений.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму