"Мерседес-Бенц"начали выпускать в России.

  1. Главная
  2. Новости
  3. "Мерседес-Бенц"начали выпускать в России.

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие первой в России производственной линии по сборке грузовых автомобилей "Мерседес-Бенц"Используемая на предприятии схема организации производства позволяет изготавливать автомобили самого различного оснащения и комплектации. Все детали и комплектующие на данном этапе будут поставляться из Германии.

 "Мерседес-Бенц"начали выпускать в России.
Редакция Редакция 15 марта 2011 05:31

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие первой в России производственной линии по сборке грузовых автомобилей "Мерседес-Бенц". Символическую красную ленточку в минувшую пятницу перерезали представители руководства компании "Мерседес-Бенц Тракс Восток", ОАО "КамАЗ" и концерна Daimler AG, а президент Республики Татарстан Рустам Минниханов лично протестировал один из грузовиков.

Компания "Мерседес-Бенц Тракс Восток" начала сборку грузовых автомобилей "Мерседес-Бенц" в Набережных Челнах в сентябре прошлого года. Тогда с конвейера сошел первый собранный в России грузовик для международных перевозок "Мерседес-Бенц Актрос 1841 LS". На сегодняшний день линейка собираемых в Набережных Челнах грузовиков включает в себя все ведущие модели марки - "Актрос", "Аксор" и "Атего". Последние две модели с начала 2011 г. собираются уже в обновленном виде, мировая премьера их фейслифта состоялась в сентябре 2010 г. на выставке коммерческой техники IAA-2010 в Ганновере.

По словам руководителей компании, качество грузовиков, собираемых в Татарстане, на мощностях КамАЗа будет абсолютно идентично аналогам, выпускаемым в Германии. С этой целью ряд основных работников предприятия прошли обучение в Mercedes. Для остальных оно организовано в России.

Возможности производственной линии в Набережных Челнах позволяет осуществлять сборку более 4 тыс. автомобилей в год. Время реализации этого потенциала будет полностью зависеть от рыночной конъюнктуры и объема заказов. Все уже собранные автомобили распределены между потребителями. Последующая сборка в ближайшей перспективе будет осуществляться также в соответствии с конкретными требованиями заказчиков.

Используемая на предприятии схема организации производства позволяет изготавливать автомобили самого различного оснащения и комплектации. Все детали и комплектующие на данном этапе будут поставляться из Германии. Между тем руководство компании серьезно рассматривает возможности локализации производства в России.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму