Мифы , разрушающие брак.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мифы , разрушающие брак.

Стереотипов о семейных отношениях существует довольно много. И, как говорят, психологи, эти шаблонные представления порой очень сильно осложняют нам жизнь. Человеческая натура так устроена:  когда мы видим, что обстоятельства складываются совсем не так, как хотелось, - возникает недовольство.

Мифы , разрушающие брак.
Редакция Редакция 25 апреля 2012 18:20

По словам психологов, мужчины и женщины вступают в брак, уже обладая определенной внутренней моделью семьи. А когда в дальнейшем оказывается, что какие-то из их представлений о семейных отношениях не соответствуют действительности, - возникают проблемы…
Стереотипов о семейных отношениях существует довольно много. И, как говорят, психологи, эти шаблонные представления порой очень сильно осложняют нам жизнь.

Человеческая натура так устроена:  когда мы видим, что обстоятельства складываются совсем не так, как хотелось, - возникает недовольство. Иногда такое сильное, что становится для психики стрессом и вызывает настоящую депрессию

Какие же из этих вредных мифов – наиболее распространенные?

Брак можно спасти
Привычки и черты характера человека с годами усиливаются и закрепляются, и если у партнеров они совершенно противоположны, то вряд ли их ждет светлое будущее. Вот почему, перед тем, как завязать продолжительные серьезные отношения, так важно сопоставлять привычки, хобби, жизненные ценности. В  случае кардинальных различий то, что в настоящий момент раздражает, через 10 лет может привести к непримиримым противоречиям.
Иногда лучше промолчать
По мнению психологов, в те моменты, когда с кого-то из партнеров спадают розовые очки и его начинает что-то раздражать, нужно стараться не заминать конфликт, а решать его. Буквальн садиться и разговаривать. Может казаться, что раздражают мелочи, а на самом деле причина - гораздо глубже.
Мифы, разрушающие семейные отношения
Женщина уступает

Миф о том, что женщина в паре должна быть мягче и уступчивее, как ни странно, с точки зрения психологии вполне оправдан. Если партнеры полные противоположности, уступать и меняться раньше начнет именно женщина.
Один ведет, другой - ведомый
Парам, в которых оба партнеры – лидеры, приходится особенно тяжело: постоянные конфликты между ними – дело неизбежное. Жизнь семьи, в которой один из партнеров - однозначный лидер, а другой - ведомый, выглядит более гармоничной.  Однако все время подчиняться лидеру и переступать через себя может быть очень тяжело и некомфортно.
Похоже, универсальных рецептов семейного счастья действительно не существует))).
Источник:  по материалам Lenta.ru  подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму