Михаил Прохоров рассказал, что сделает, если станет президентом и что думает Путин по этому поводу (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Михаил Прохоров рассказал, что сделает, если станет президентом и что думает Путин по этому поводу (видео)

Миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты РФ, рассказал о решениях, которые он примет в первую очередь в случае победы на выборах.Миллиардер пообещал освободить Ходорковского, «использовать власть» и жениться [

Михаил Прохоров рассказал, что сделает, если станет президентом и что думает Путин по этому поводу (видео)
Редакция Редакция 15 декабря 2011 11:57

Политик и бизнесмен Михаил Прохоров запустил процесс своего официального выдвижения в кандидаты в президенты.

Сегодня в Москве в здании столичного Финансового университета состоялась собрание инициативной группы, подписавшейся под выдвижением Прохорова кандидатом.

 В поддержку бизнесмену выступили Алла Пугачева, Александр Любимов, Андрей Макаревич, Евгений Ройзман, Леонид Ярмольник и другие известные личности.

Бывший лидер "Правого дела", а ныне беспартийный, собрал сегодня более 500 подписей в поддержку своего выдвижения. В ближайшее время необходимый пакет документов должен быть передан для проверки в Центральную избирательную комиссию.

Как пояснили в пресс-службе Центризбиркома, по итогам будет принято решение о регистрации уполномоченных будущего кандидата и дано согласие на открытие финансового счета, с которого будет финансироваться изготовление подписных листов. Затем в срок до 18 января 2012 года политик должен будет собрать не менее 2 миллионов подписей граждан в поддержку своего выдвижения. Только после проверки этих подписных листов Центризбирком примет решение о регистрации кандидата в президенты или мотивированный отказ в регистрации.
Прохоров начал встречу, заинтриговав собравшихся отказом назвать главу своего предвыборного штаба. "Когда я сюда пришел, меня уже несколько раз спросили, возглавит ли Алла Пугачева мой штаб. Ведь штаб Владимира Путина возглавил Станислав Говорухин. В ближайшее время я познакомлю с тем человеком, который будет этим заниматься. Но это не будет Алла Пугачева", - цитирует "Интерфакс" слова бизнесмена.
Сегодня Прохоров сделал ряд политических заявлений.

Так, в случае победы на президентских выборах он пообещал первым же делом гуманистически помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, передает "РИА-Новости". Кроме того, политик пообещал сократить срок президентских полномочий с 6 до 5 лет, возвратить выборность глав регионов и переизбрать губернаторский корпус, ввести уведомительный порядок регистрации партий и установить 10-летнее ограничение на нахождение одного лица в президентском кресле.

Михаил Прохоров также не исключил своего участия в митинге протеста 24 декабря, заверив, что понимает требования выходящих на улицы людей.

Политик, ни разу в жизни не связанный узами брака, также изъявил готовность жениться, если это будет необходимо "для страны и для победы на президентских выборах". Бизнесмен подтвердил слухи последних дней о том, что ради президентства он готов жениться. "Если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах, я даже на это готов", - заявил Прохоров. Впрочем, он не пояснил, есть ли у него на примете подходящие кандидатуры.

Соратники будущего кандидата в президенты ранее заявляли, что электорат может с неодобрением отнестись к тому, что олигарх никогда не был женат.

По слухам, много обсуждавшимся в СМИ, Прохоров в 17 лет якобы заключил пари со своим приятелем, что не женится до 42 лет, и долгие годы строго соблюдал договоренность. В 2007 году накануне 42-летия в желтой прессе заговорили, что миллиардер якобы решил сыграть свадьбу с "первой встречной", чтобы потом развестись, но не проиграть пари. Позже эти сообщения были опровергнуты. Сейчас блоггеры вовсю обсуждают возможные кандидатуры на "должность" первой леди и охотно выдвигают на эту роль Ксению Собчак. Вопрос о планах на брак регулярно всплывает при общении миллиардера с журналистами. Во время съезда партии "Правое дело", когда Прохоров возглавил партию, он сказал, что верит в любовь и надеется жениться.

Своим конкурентом на предстоящих президентских выборах Прохоров назвал премьер-министра Владимира Путина, выдвинутого «Единой Россией». И признался, что с таким сильным соперником ему приятно конкурировать. Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что он не обсуждал с Кремлем свое намерение баллотироваться в президенты - ни до, ни после объявления об этом. Он также признался, что ему приятно конкурировать с таким сильным соперником, как Владимир Путин.

Кто станет главой избирательного штаба Михаила Прохорова, пока неизвестно. Миллиардер напомнил, что штабы кандидатов Владимира Путина и Сергея Миронова возглавили режиссер Станислав Говорухин и артистка Римма Маркова соответственно. Поэтому в воздухе витает вопрос, не возглавит ли штаб Прохорова певица Алла Пугачева, не раз высказывавшаяся в его поддержку и присутствующая в зале. Но, объявил Прохоров, Примадонна ранее в ходе личной встречи фактически отказалась от такого предложения, посоветовав политику даже не шутить на эту тему.

Премьер-министр ,отвечая на вопросы россиян в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" , высказался по поводу кандитатуры Михаила Прохорова...
Он подчеркнул, что "Михаил Дмитриевич человек последовательный, он от своего не отступает". "Я так понимаю, что он принял решение использовать новую площадку для того, чтобы продвигать те идеи, которые он считает правильными для нашей страны, - убежден Путин.

 Премьер-министр РФ Владимир Путин считает бизнесмена Михаила Прохорова сильным и достойным конкурентом на предстоящих 4 марта 2012 г. президентских выборах.

"Уверен, что это будет достойный, сильный конкурент", - заявил Путин, отвечая на вопросы россиян. "Я не хочу сказать, что желаю ему успеха, потому что я тоже собираюсь выдвигать свою кандидатуру", - отметил премьер. "Михаил Дмитриевич - человек последовательный, он от своего не отступает. Я так понимаю, что он принял решение использовать новую площадку для того, чтобы продвигать те идеи, которые он считает правильными для нашей страны. Он действует в рамках закона, конституции, так же как и любой другой человек имеет на это право", - сказал Путин.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму