Министерство финансов РФ, определилось с дополнительным налогом на высокие зарплаты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Министерство финансов РФ, определилось с дополнительным налогом на высокие зарплаты

Министерство финансов РФ, 29 августа опубликовало окончательный вариант "Основных направлений налоговой политики РФ на 2012-2014 годы"...

Министерство финансов РФ, определилось с дополнительным налогом на высокие зарплаты
Редакция Редакция 31 августа 2011 11:00

Министерство финансов РФ, 29 августа опубликовало окончательный вариант "Основных направлений налоговой политики РФ на 2012-2014 годы". Документ, утвержденный Владимиром Путиным на прошлой неделе, фиксирует ставки взносов на 2012 год. Задание снизить страховые взносы Дмитрий Медведев дал правительству еще в марте 2011 года. 17 июня на форуме в Санкт-Петербурге президент объявил о снижении ставки с 2012 года с нынешних 34% до 30% (для малого неторгового бизнеса - с 26% до 20%).

Правительству оставалось определиться, следует ли для компенсации потерь госказны вводить дополнительную ставку взносов на высокие зарплаты (свыше 512 тысяч рублей в год). Минфин предложил обложить эти суммы по ставке 10% (7% для малых неторговых компаний).
 

Ранее предложенные Минфином ставки взносов (30% плюс 10%) не только сохранены, но сопровождены новыми расчетами. Выглядят расчеты следующим образом: снижение эффективной ставки взноса распространится на зарплаты до 716 тысяч рублей (59,7 тысячи в месяц "грязными") в 2012 году и до 793 тысяч (66,01 тысячи) - в 2013-м. За получателей более высоких доходов работодатели будут платить больше, чем сейчас. "В наибольшей степени выгоду от такого снижения получат низкооплачиваемые категории работников", - сказано в документе.
 

В Минздраве и Минэкономики подтвердили, что согласовали содержание "направлений" и никаких иных официально оформленных вариантов решений вопроса о страховых взносах у них нет. Помощник президента Аркадий Дворкович, впрочем, на вопрос, означает ли подписание "направлений" окончание дискуссии по взносам, ответил "нет".
 

Самому Минфину новации не очень нравятся: "Принимаемые решения... приведут к дальнейшему росту дефицита бюджета Пенсионного фонда РФ". Что в условиях его финансирования за счет федерального бюджета "будет иметь негативные макроэкономические последствия", подводит Минфин итог 5-ти месяцам.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму