Молодежь в мире остается без работы.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Молодежь в мире остается без работы.

Уровень безработицы среди молодежи достиг очередного максимума, сообщает Международная организация труда (агентство ООН). Сейчас в мире насчитывается 81 миллион безработных молодых людей.
 

Молодежь в мире остается без работы.
Редакция Редакция 19 июля 2011 13:22

В мире отмечен значительный рост безработицы среди молодежи. По данным экспертов ООН, число безработных молодых людей превысило 80 миллионов и достигло максимума за последние годы.

По данным Международной организации труда, являющейся подразделением ООН, безработица среди молодежи за период 2010–2011 годов достигла очередного рекорда и составила 13%. Это означает, что сейчас в мире насчитывается 81 миллион безработных молодых людей, сообщает BBC.

Ранее эксперты организации полагали, что в 2010 и 2011 годах безработица среди молодежи в возрасте от 15 лет до 24 лет должна пойти на спад. Такие ожидания были основаны на оптимистичных прогнозах роста мировой экономики.

Между тем в обновленном отчете ООН "Мировое экономическое положение и перспективы в 2011 году", опубликованном в конце мая, говорится, что в текущем году рост глобальной экономики составит 3,3%, а в следующем году он достигнет 3,6%, сообщает РБК.
 
Авторы отчета отмечают, что события в Японии подорвали мировой финансовый рынок, а дестабилизация ситуации в западной Азии и Северной Африке привела к дальнейшему росту цен на нефть, также сильно подорожало зерно и другие ведущие товары. В связи с этими факторами экономическое возрождение в мировом масштабе остается слабым.

По прогнозам ООН, рост экономики США в 2011–2012 годах составит 2,6% и 2,8% соответственно. Рост японской экономики из-за последствий землетрясений и цунами составит лишь 0,7% в текущем году и достигнет 2,8% в 2012 году. Экономический рост в странах еврозоны в этом году в среднем составит 1,6%, причем Германии, возможно, удастся достичь 2,9% роста.

В других странах ЕС, где произошел сильный долговой кризис, – это Греция, Испания, Португалия и Ирландия – будет наблюдаться спад или низкий экономический рост, считают эксперты ООН.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму