Москвичам снова угрожают взрывами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Москвичам снова угрожают взрывами

В субботу и воскресенье  ,29 и 30 января ,начиная с 17:30, были эвакуированы несколько крупных торговых центров из-за угрозы взрыва.Последние январские выходные Москву лихорадит от шквала сообщений о заложенных тут и там взрывных устройствах.

Москвичам снова  угрожают взрывами
Редакция Редакция 30 января 2011 19:02

В воскресенье, 30 января, торговый центр "Вегас", расположенный на 24-м километре МКАДа, эвакуирован из-за угрозы взрыва.Этот ТЦ эвакуировали вчера , 29 января , по той же причине; бомбы тогда там не нашли.
Как сообщил начальник управления информации ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, поводом к эвакуации "Вегаса" вновь стала записка с угрозами взрыва. По словам Гильдеева, записку нашли около 16:00; аноним написал, что теракт в торговом центре запланирован на 17:00.
В данный момент в "Вегасе работают милиционеры; территорию ТЦ обследуют кинологи с собаками.


В субботу ,29 января ,начиная с 17:30, были эвакуированы несколько крупных торговых центров из-за угрозы взрыва. Посетителей и персонал вывели из ТЦ "Мега-Белая дача" и "Мега-Теплый стан", а также из гипермаркета "Оби" на Варшавском шоссе. Позже стало известно и о минировании все того же ТЦ "Вегас".

Причиной эвакуации стало несколько записок с предупреждением о теракте. В анонимках, найденных в двух "Мегах", говорилось, что взрывы произойдут в 21:00, а в записках, обнаруженных в "ИКЕА" (на территории одного из ТЦ "Мега") и "Вегасе", что в 18:00.

Что касается "Оби", то о якобы готовящемся взрыве в этом гипермаркете сообщили милиции по телефону.

Последние январские выходные Москву лихорадит от шквала сообщений о заложенных тут и там взрывных устройствах. В субботу вечером прошли эвакуации из ряда торговых центров.

Как и в сегодняшнем случае с "Вегасом", выбраться из районов этих ТЦ было непросто - эвакуация спровоцировала огромные пробки, в особенности, в районе "Меги-Белая Дача", где и без того по выходным дороги крайне загружены.
 
Также  в воскресенье СМИ сообщали об эвакуации Курского вокзала. Как позже выяснилось, причиной этому послужила бесхозная сумка, оставленная пассажиром возле касс. В милиции подчеркнули, что вокзал работал в нормальном режиме, эвакуация не проводилась.

В настоящее время правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".


Источник: по материалам "РИА-Новости" подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму