На "Доме-2" ЧП: взрыв из мести.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На "Доме-2" ЧП: взрыв из мести.

На съемочной площадке реалити-шоу «Дом-2» в подмосковной деревне Лешково Истринского района в воскресенье рано утром прогремел взрыв.
На место происшествия оперативно прибыли специалисты ФСБ и сотрудники милиции. При осмотре территории они нашли и обезвредили второе взрывное устройство.

На "Доме-2"  ЧП: взрыв из мести.
Редакция Редакция 24 апреля 2011 16:27

На съемочной площадке реалити-шоу «Дом-2» в подмосковной деревне Лешково Истринского района в воскресенье рано утром прогремел взрыв.
На место происшествия оперативно прибыли специалисты ФСБ и сотрудники милиции. При осмотре территории они нашли и обезвредили второе взрывное устройство.

Второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва на съемочной площадке "Дома-2" в Подмосковье, состояло из газового баллона и механического взрывателя, сообщили в правоохранительных органах Москвы.

"Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. В случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке", - сказал собеседник РИА "Новости".


Спецслужбы и милиция также проверили дом на улице Кржижановского на юго-западе Москвы, где проживают некоторые участники "Дома-2".

- " Примерно в 06.30 во время обхода территории два охранника обнаружили в заборе, огораживающем съемочную площадку, подозрительный рюкзак, - рассказали  в следственном комитете. - При его осмотре прогремел взрыв, в результате которого один из охранников получил многочисленные телесные повреждения, и в настоящее время он госпитализирован( у мужчины оторвана кисть руки, сломана лодыжка), другому охраннику помощь оказана на месте" . По факту взрыва возбуждено уголовное дело, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Московской области Ирина Гуменная.
Как сообщили РИА "Новости" в управления информации ГУВД Подмосковья, подозреваемый в организации взрыва уже установлен, ведется его розыск. Хотя в милиции отказались сообщить его имя, Lifenews.ru удалось выяснить, что им мог оказаться некий Сергей Лялин.

В феврале этого года Лялин обратился в УВД Истринского района и обвинил охранников "Дома-2" в ограблении и избиении. "Мы предложили тогда ему написать заявление и изложить все на бумаге. Но он сказал, что сначала обратится к каким-то своим знакомым милиционерам, а потом, если что, напишет заявление", - сообщил источник в УВД.

В конце февраля Лялин, видимо, недовольный бездействием милиции, разместил на нескольких сайтах в разделах об отзывах УВД по Истринскому району сообщения с угрозами. "Мною, Ляпиным С. Н., было подано заявление по-моему 7 февраля, по поводу жестокого избиения и ограбления охранниками телепроекта Дом-2. Так вот, не вижу ответной реакции. Вы что это оставляете преступника на свободе? Я и до президента дойду, тогда уже вы будете отвечать перед законом ... Даю вам ещё пару дней, потом сами на себя обижайтесь", - говорилось в одном из сообщений.
Официальный представитель следственного комитета России Ирина Гуменная уже сообщила, что по факту сегодняшнего взрыва СК РФ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот взрывчатых веществ"), ч. 1 ст. 223 ("Незаконное изготовление взрывных веществ"), ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью").
В пресс-службе телеканала ТНТ, на котором выходит реалити-шоу, сообщили, что "ситуация взята под контроль соответствующими службами (МВД, ФСБ)". Подробности телеканал обещает обнародовать в понедельник.
Источник:  по материалам СмИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму