На инвестиционном форуме в Сочи говорили об Олимпиаде .Что останется Сочи после проведения олимпийских игр ?(видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. На инвестиционном форуме в Сочи говорили об Олимпиаде .Что останется Сочи после проведения олимпийских игр ?(видео)

.В Сочи обсуждали то, с чем этот город прежде всего ассоциируется – зимнюю Олимпиаду 2014 года. В рамках инвестиционного форума как раз и говорили о вложениях и о том, как и когда они должны окупиться.Олимпийские игры – это коммерческий проект, способный принести немалый доход, развитие города-курорта должно превратить Сочи в крупнейший спортивный, культурный и экономический центр.В период Олимпиады будет создано 150 тысяч рабочих мест. Примерно одна треть из этих рабочих мест должна остаться в городе и работать на постоянной основе. В наследство городу Сочи достанутся сотни новых отелей и благоустроенная городская среда, разработанная ведущими архитекторами.

На инвестиционном форуме в Сочи говорили об Олимпиаде .Что останется Сочи после проведения олимпийских игр ?(видео)
Редакция Редакция 19 сентября 2011 08:57

В  центре событий на сочинском экономическом форуме оказалась тема предстоящих олимпийских игр.
 Это не удивительно – ведь «белая» Олимпиада-2014 с ее инновациями, масштабными стройками, тотальным обновлением инфраструктуры – это без преувеличения крупнейший инвестиционный проект России.


О том, что капитальные вложения в Сочи – это именно инвестиции, а не субсидии и не дотации, говорили 17 сентября  за круглым столом члены координационного совета «Олимпийское наследие».

Помимо того, что сами игры – это коммерческий проект, способный принести немалый доход, развитие города-курорта должно превратить Сочи в крупнейший спортивный, культурный и экономический центр. При подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи особое внимание уделяется разработке программ, рассчитанных на последующий период развития города

Важно не только достойно провести мировой праздник спорта, но и правильно воспользоваться полученной инфраструктурой, грамотно распорядиться накопленным опытом, подчеркнул вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак на прошедшем в Сочи заседании Общественного Олимпийского совета.

- Как показывает практика, темпы социально-экономического развития столиц Олимпийских игр всегда значительно возрастают. Например, Барселона в ходе олимпийской подготовки увеличила свой бюджет в два раза, - заявил Дмитрий Козак.

Город получит три новые автомагистрали и восемь современных автомобильных развязок. Заработает центр морских пассажирских перевозок. Проблема дефицита электроэнергии и природного газа решится за счет строительства газопровода «Джубга-Лазаревское-Сочи», Адлерской ТЭС, Кудепстинской ТЭС, а также 19 электрических подстанций. Реконструкции подвергнется вся система городская водоснабжения и канализования.
 В наследство городу Сочи достанутся сотни новых отелей и благоустроенная городская среда, разработанная ведущими архитекторами. Но не менее важным наследием окажутся нематериальные ценности.

- По инициативе Владимира Путина в Сочи будет создан Российский международный олимпийский университет (РМОУ). Он станет своеобразной батареей, аккумулирующий все накопленные знания о подготовке к мировому празднику спорта. Последняя Олимпиада в России была 30 лет назад, в Москве. Но сейчас у нас не сохранилось практически никакого опыта по проведению таких крупных праздников спорта. Теперь же наши знания будут накапливаться в Российском международном олимпийском университете (РМОУ), - пояснил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Как подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов, благодаря открытию в Сочи Российского международного олимпийского университета (РМОУ) в стране появится целая плеяда спортивных менеджеров, обладающих уникальным опытом проведения самых инновационных Олимпийских игр.
Дмитрий Козак, заместитель председателя правительства РФ: «В период Олимпиады будет создано 150 тысяч рабочих мест. Примерно одна треть из этих рабочих мест должна остаться в городе и работать на постоянной основе».
Все приглашенные на специалисты пройдут подготовку по межкультурной коммуникации и будут обучаться английскому языку. Уже сегодня на форуме представили новый интерактивный сервис – телефонный переводчик. Находясь в Сочи, теперь можно набрать короткий номер, и, даже не зная языка, позвонить, к примеру, в Лондон и заказать номер в гостинице.

Решить кадровую проблему курорта поможет и программа массового строительства новых квартир для специалистов.
Уже сейчас в Сочи построено 600 тысяч квадратных метров жилья. Около восьми тысяч зданий будут приведены в порядок в ближайшем будущем.
Все это также составит богатое олимпийское наследие города, - считает Анатолий Пахомов.


Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму