На Кубань поставят 30 тыс коров из Америки

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубань поставят 30 тыс коров из Америки

В ближайшие три года  на Кубань одна из крупнейших скотоводческих организаций мира - американская "Холстейн эссошиэйшн" - поставит краснодарским фермерам 30 тыс коров голштинской породы. Уже в конце нынешнего года в Россию поступит первая партия скота  .
 

На Кубань поставят  30 тыс коров из Америки
Редакция Редакция 01 августа 2011 11:34

В ближайшие три года  на Кубань одна из крупнейших скотоводческих организаций мира - американская "Холстейн эссошиэйшн" - поставит краснодарским фермерам 30 тыс коров голштинской породы.

Сделка была заключена на прошлой неделе, сообщает ИТАР-ТАСС.
 В компании считают, что поставки коров в Россию помогут исправить ситуацию на российском рынке молочной продукции, а также поднимут престиж торговой марки "Холстейн" во всем мире.

"Мы работаем с партнерами в России уже более трех лет, - заявил исполнительный директор американской компании Джон Мейер. - Это выгодная со всех сторон программа". "Мы привозили российских молочников сюда, чтобы они больше узнали про то, как работает индустрия в США. Так что мы заложили хороший фундамент - теперь они знают, с чего начинать в России", - сказал Джон Мейер.

 "Холстeйн"  по контракту до 2014 года поставит 30 тыс коров, по меньшей мере 10 тыс из которых беременны.

Как  сообщили представители американской компании, " на их основе будут выведены стада Краснодарского Края, которые заменят нынешний скот, имеющий низкий приплод".
Российских фермеров планируют обучать методам эффективного управления производством молочной продукции.
Американские эксперты утверждают,что  поголовье крупного рогатого скота снижается в России в последние 15 лет из-за низкого приплода, и это  вынудило фермеров обратиться на внешние рынки для поиска более продуктивных животных.
Выбор на покупку коров породы "Холстeйн" не случаен.
Компания "Холстейн эссошиэйшн" была образована в конце XIX века и сейчас насчитывает около 30 тыс экспертов в области генетики и скотоводства. Организация владеет правами на более, чем 20 млн пород животных.
 Коровы породы "Холстейн" исключительно популярны в США и в ряде других стран мира. 94 проц молока, потребляемого на американском рынке, производят фермерские хозяйства, скот которых выведен "Холстейн эссошиэйшн". В среднем, каждый день корова этой породы дает по 25 л молока.

 Уже в конце нынешнего года в Россию поступит первая партия скота  .

 И немного статистики и  фактов:

К 1990 году в РСФСР насчитывалось 57 млн. голов крупного рогатого скота — по этому показателю мы были на 5-м месте в мире.
За последние 10 лет у нас в стране упали все возможные показатели. Численность мясного скота сократилась почти в три раза, производство говядины — в 2,5 раза. Потребление на душу населения сократилось с 31 килограмма в 1999 году до 16,6 килограмм.

:В секторе молочного скотоводства ситуация в последние годы также развивается далеко не лучшим образом. Общероссийское стадо коров сокращается такими темпами, что за ними не может угнаться повышение продуктивности буренок.
В современной России буренок в 10 раз меньше, чем в Индии и Китае. Мало того, российское поголовье меньше, чем в Эфиопии и Бангладеш.
Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму