На Кубани начался прием заявок на участие в программе "накопительной ипотеки"

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани начался прием заявок на участие в программе "накопительной ипотеки"

Сегодня, 3 октября 2011 года, начинается прием заявлений граждан, желающих участвовать в программе "накопительная ипотека". Она рассчитана на жителей края со средним уровнем доходов.

На Кубани начался прием заявок на участие  в программе "накопительной ипотеки"
Редакция Редакция 03 октября 2011 13:53

Сегодня, 3 октября 2011 года, начинается прием заявлений граждан, желающих участвовать в программе "накопительная ипотека". Она рассчитана на жителей края со средним уровнем доходов.
 
В ее разработке приняли участие администрация Краснодарского края,
ОАО "Сбербанк России", Агентство развития Краснодарского края и ученые Новой экономической ассоциации. Проект опирается на опыт Германии, Австрии, Франции, Чехии и Словакии, где накопительная ипотека была использована для массового обеспечения жильем  широких слоев населения, сообщает пресс-служба департамента по финансовому и фондовому рынку края.

Программа состоит из двух этапов: накопление первоначального взноса и получение льготного ипотечного кредита.

На первом этапе семья ежемесячно накапливает средства для первоначального взноса на приобретение жилья на вкладе "Ипотечный" в банке. Накопление происходит в течение нескольких лет по определенной схеме (от 1 года до 6 лет).

Если условия накопления соблюдаются, то каждый квартал на свой накопительный счет кубанская семья будет получать кроме процентов по вкладу социальную выплату из бюджета Краснодарского края. Она составит 30% суммы ежемесячного платежа, но не более 3 тыс. рублей в месяц.

На втором этапе банк-партнер предоставляет гражданам ипотечный кредит с процентной ставкой ниже рыночной (6-8% годовых). Размер льготного кредита будет равен величине накоплений на вкладе с учетом социальных выплат.

Победителем конкурса среди кредитных организаций на право обслуживания банковских счетов граждан - получателей социальных выплат стал Сбербанк России.

Прием документов от жителей Краснодарского края дополнительно будет осуществляться выездными приемными ГКУ КК "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" на территориях 43 муниципальных образований края согласно графику, который будет разработан позже.

Для рассмотрения банком вопроса о соответствии семьи требованиям участия в программе с 1 октября 2011 года можно будет обращаться в подразделения Сбербанка России. Их полный список можно посмотреть здесь — http://finmarket.kubangov.ru/news/29092011.

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму