На Кубани отмечен рост числа преступлений

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани отмечен рост числа преступлений

На Кубани с начала года совершено более 51 тысячи преступлений
Каждое пятое из них относится к разряду особо тяжких.В Тимашевском районе наблюдается рост преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

На Кубани отмечен рост числа преступлений
Редакция Редакция 09 ноября 2011 08:59

8 ноября, в 12-00 часов  режиме видеоконференции  прошел краевой Совет безопасности, в котором приняли участие руководители силовых и контролирующих структур края и районов.

Совещание проходило под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачева с повесткой дня: «Об итогах обеспечения правопорядка в Краснодарском крае в 2011 году».
От Тимашевского района под председательством главы Тимашевского района А.М.Потапенко участие в видеоконференции принял весь состав районного координационного совещания.

В ходе видеоконференции с докладами выступили: Д.Х.Хатуов, первый заместитель губернатора Краснодарского края, В.Н.Виневский, начальник ГУВД по Краснодарскому краю,  Л.Г.Коржинек, прокурор Краснодарского края, Н.А.Долуда, атаман Кубанского казачьего войска.
Участники совещания отметили, что за последние 5 лет общее число преступлений в Краснодарском крае начало расти. Более того, в Южном федеральном округе Кубань – единственный регион, где отмечен рост.
За 9 месяцев 2011 года в крае совершено более 50 000 преступлений, из них более 11 000 преступлений тяжкие и особо тяжкие. В то же время наблюдается снижение числа убийств, разбоев, изнасилований, продолжает снижаться детская преступность.
Кроме приведенной выше статистики стало известно, что за 9 месяцев в регионе совершено более 9 тысяч преступлений на улицах и в общественных местах.
Наибольший рост преступлений допущен в таких районах  Красноармейский (на 45%), Славянский (на 19%), Кавказский (на 16%), Темрюкский (на 10%).
 К сожалению, в Тимашевском районе наблюдается рост преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

Главам муниципальных образований, в которых допущен рост преступлений, на видеоконференции было предложено доложить о принимаемых мероприятиях по улучшению сложившейся ситуации в сфере обеспечения правопорядка.

  В ходе проведения Совета безопасности А.Н.Ткачев поставил задачу главам регулярно вкладывать средства в организацию работы по обеспечению правопорядка.


Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму