На Кубани планируют собирать электромобили.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани планируют собирать электромобили.

На Кубани  экспериментальный завод "Павловский" планирует собирать китайские электромобили Shiseng.  На базе предприятия будет  создано  сборочное производство.

На Кубани планируют собирать электромобили.
Редакция Редакция 03 мая 2011 11:19

На Кубани  экспериментальный завод "Павловский" планирует собирать китайские электромобили Shiseng.  На базе предприятия будет  создано  сборочное производство.
  Генеральный директор ЗАО «СП «Авангард»,Егор Савранский, один из учредителей ОАО «Мир СК ПЖТ» (владелец завода).заявил,что  на «Павловском» планируется начать отверточную сборку китайских тракторов, грузовиков и электромобилей мощностью от 20 до 100 л.с.
- Для этого на заводе есть все условия. Обучение персонала проведут китайские инженеры и специалисты. Через 2 месяца прибудет первая партия комплектующих из Китая. В течение полугода предстоит провести краш–тесты и подготовить пакет необходимых разрешительных документов для организации производства и продаж китайской техники в России. Завод планирует собирать электромобили под маркой Shiseng. Так как пока эта марка неизвестна в нашей стране, китайская компания готова вложить средства в ее продвижение на рынке, - рассказал Егор Савранский.

Сколько электромобилей сможет ежегодно выпускать Павловский экспериментальный завод, Егор Савранский не уточняет. Пока известно, что китайцы готовы ежемесячно поставлять до 100 комплектов для сборки.

Также заявлено, что электромобили имеют 10 аккумуляторов, могут заряжаться от обычной бытовой электророзетки и на одной зарядке проехать до 200 км. Цена китайского электромобиля уже известна — около 300 тыс. рублей.
На Кубани очень высока потребность в экологически чистых автомобилях. В прошлом году 12 миллионов отдыхающих посетили Черноморские курорты, поэтому необходимо идти в ногу со временем.
В Россию поставляют  электромобили Tesla Motors, Toyota, BMW и Segway. На базе автозавода ВАЗ ,в Тольятти, уже подготовлена платформа для производства электромобилей. .Инвестиции в проект составляют более 100 млн евро.
 Предполагаемая стоимость будущего российского электромобиля 8,8 тыс. евро. В то же время «АвтоВАЗ» в 2011 г. начал испытания прототипов своего электромобиля на базе LADA Kalina универсал. Только батарейки пока китайские.

«Группа ГАЗ» в 2010 г. заявила о готовности выпустить электрическую модификацию своей «ГАЗели». Горьковский автозавод пока ждет роста спроса. Автомобиль может оказаться востребован в российских мегаполисах и олимпийском Сочи.
Группа «Онэксим» Михаила Прохорова планирует этой осенью отправить на краш–тесты первые 40 российских гибридов «Ё–мобиль». Их начнут выпускать в 2012 г.
Источник:   по материалам Деловой газеты. Юг  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму