На Кубани сотрудница банка спасла пенсионерку от телефонных мошенников

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани сотрудница банка спасла пенсионерку от телефонных мошенников

68-летняя жительница Лабинска ,пенсионерка, едва не подарила телефонным мошенникам четверть миллиона рублей.

На Кубани сотрудница банка спасла пенсионерку от  телефонных мошенников
Редакция Редакция 30 марта 2012 11:55

68-летняя жительница Лабинска ,пенсионерка, едва не подарила телефонным мошенникам четверть миллиона рублей.

Казалось бы, только грудные дети сегодня не знают о телефонном мошенничестве. Постоянно везде рассказывают  о телефонных аферистах , сколько телерепортажей об этих преступлениях было показано.

Но все равно люди, особенно пожилые и одинокие, продолжают попадаться на уловки телефонных мошенников

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, на мобильный телефон жительнице Лабинска 68-летней Б.  поступил звонок с незнакомого номера. Молодой человек, представившись сотрудником фирмы, реализующим «средство от всех хворей» БАДы (биологически активные добавки), предложил пенсионерке лекарство нового поколения.
Мошенник так смог по телефону «запудрить мозги» пенсионерке, что она взяла отложенные на «черный день» 44 тысячи рублей, пошла в банк и перевела их на указанный телефонным аферистом счет с тем, чтобы спустя пару дней ей доставили «лечебное средство только для вас и в единственном экземпляре».

 Но на этом дело не закончилось. Едва Б. вернулась из банка домой, ей снова позвонил мошенник.
Теперь он сказал следующее: «У нас есть уникальное предложение: переведите на наш счет еще 200 тысяч рублей и вы получите скидку!». И что вы думаете? Доверчивая пенсионерка взяла 200 тысяч рублей (это были все ее накопления) и вновь пошла в банк.
Слава Богу, что у нас немало неравнодушных людей.
 Кассир в банке поинтересовалась у пожилой женщины, мол, куда вы переводите такую большую сумму, ведь вы пару часов назад уже сделали перевод на 44 тысячи рублей? Пенсионерка обо всем рассказала.
 Сотрудница банка , конечно, сразу же поняла, что это телефонное мошенничество, и сообщила в полицию.

Полицейские разыскивают преступников.. Ведется следствие.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму