На Кубани спасли со льдины больше 2-х тысяч человек (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани спасли со льдины больше 2-х тысяч человек (видео)

На Кубани почти тысяче рыбаков пришлось спасаться бегством со льдины, внезапно отколовшейся от берега. ЧП произошло в Приморско-Ахтарском районе. Люди боялись, что их унесет в море.

На Кубани  спасли со льдины больше 2-х тысяч человек
(видео)
Редакция Редакция 15 марта 2012 10:13

На Кубани пришлось спасать около двух тысяч рыбаков, которые оказались на отколовшейся от берега льдине
Нестандартная ситуация сложилась вчера ,14 марта , в Бейсугском лимане в Приморско-Ахтарске. 

 Между берегом и льдиной, где расположились около 2 000 рыбаков, образовалась промоина, ширина которой местами достигает 100 метров.
Местные рыбаки такого еще не видели – трещина в несколько сотен метров появилась так быстро, что почти сразу гигантскую льдину стало стремительно уносить в море – в этот момент на ней находилось несколько тысяч человек, в том числе женщины и дети. Началась паника и многие, рискуя жизнью, бросались в холодную воду.

Бейсугский лиман пользуется славой места, где ловиться всегда, любители рыбалки приходят сюда за таранью, щуками и судаком. На заливе местных жители привыкли и просто отдыхать.

В первые минуты никто не понял опасность происходящего. Буквально через несколько минут оторвавшаяся от берега льдина разделилась на три части.


Как информирует пресс-служба краевого управления МЧС, операция по спасению рыбаков началась в 12.55.
Глубина в Бейсугском лимане подо льдом - от 2-х до 4-х метров, здесь холодная вода и илистое дно.

Работники фермерских хозяйств «Мартынюк» и «Голубочка» отдали в распоряжение спасателей весь свой водный транспорт и сами стали вместе с полицейскими тянуть тросы. Местные жители ломали постройки,  чтобы получить доски, необходимые для спасения.

На льдинах горе-рыбаки провели несколько часов, пока за ними не приехали местные жители и спасатели.          Но вот реакция на подмогу оказалась неожиданной – кто-то боролся за места в баркасе, а кто-то не захотел покидать места у лунки. Приходилось даже объяснять, как опасно находиться на льдине.

Операция по спасению людей из ледяного плена длилась несколько часов.Около 3-х часов понадобилось полицейским и местным жителям, чтобы эвакуировать 2 тысячи рыбаков, отрезанных от земли.Некоторые рыбаки преодолели расстояние до берега самостоятельно вброд.

И хоть на этот раз все закончилось благополучно – МЧС настоятельно просит не выходить на лёд, под ярким весенним солнцем он активно тает. Впрочем, на любителей экстрима эта история мало подействовала – уже в тот же день на лед лимана вновь вышли люди – уж очень хочется рыбачить – объясняют они


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму