На Кубани в детской колонии ночью подростки устроили бунт.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани в детской колонии ночью подростки устроили бунт.

Заключенные колонии для несовершеннолетних преступников на Кубани, в Белореченской , устроили бунт. Подростки крушили мебель в учреждении, били стекла. Беспорядки удалось оперативно пресечь. Между тем за последний год это уже второй подобный инцидент в колонии.

На Кубани в детской колонии ночью подростки устроили бунт.
Редакция Редакция 19 июля 2011 14:00

Заключенные колонии для несовершеннолетних преступников на Кубани, в Белореченской , устроили бунт. Подростки крушили мебель в учреждении, били стекла. Беспорядки удалось оперативно пресечь. Между тем за последний год это уже второй подобный инцидент в колонии.

ЧП произошло в ночь на 19 июля в Белореченской воспитательной колонии в Краснодарском крае. Из-за возникшего конфликта с руководством малолетние заключенные принялись крушить мебель: ломали кровати и табуретки, выбили несколько дверей, а также разбили стекла. "Группа осужденных по непонятным пока причинам начала крушить имущество, – рассказали изданию Life News сотрудники колонии. – По предварительной версии, причиной бунта стало недовольство несовершеннолетних строгостью режима".

По данным РИА Новости, в беспорядках участвовали около 20 человек. Они требовали ослабления режима содержания, в частности освобождения от утренней зарядки.

Противоправные действия несовершеннолетних воспитанников были оперативно пресечены, физическая сила при этом не применялась, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В настоящее время колония функционирует в нормальном режиме, обстановка в учреждении стабильная.


В Белореченскую воспитательную колонию выехал прокурор края Леонид Коржинек. Для установления причин и условий произошедшего организована проверка.

В сентябре 2010 года в этой же колонии произошел еще один погром. По данным УФСИН, в нем участвовали 30 подростков, а по информации Следственного комитета - более 70 человек. Следователи считают, что сентябрьские беспорядки могли спровоцировать три надзирателя колонии, в отношении которых было заведено уголовное дело.

Прошлой осенью сообщалось, что один из осужденных "пришел на обед в майке неустановленного образца". Ему сделали замечание, но он не отреагировал. Более того, "после повторного замечания осужденный демонстративно снял майку, разорвал ее и выбросил".

После этого трое сотрудников колонии вывели подростка из помещения, где "применили физическую силу с использованием резиновых дубинок". Затем молодого человека вывели перед строем осужденных в качестве примера того, как не нужно себя вести. А сам смутьян пожаловался, что его избили.

"Тогда один из "смотрящих" колонии закричал "АУЕ" (арестантское уголовное единство), и все бросились совершать беспорядки", - рассказывал ранее представитель следственного ведомства. В ходе погрома было уничтожено имущество на сумму более 100 тысяч рублей.

Следственные органы расследовали уголовное дело в отношении трех сотрудников колонии, которые, по их данным, могли спровоцировать беспорядки.

На прошлой неделе произошел бунт заключенных в казахстанской колонии. На подавление беспорядков были брошены силы спецназа. ЧП произошло в ночь на 11 июля в колонии АК-159/21 в городе Балхаш Карагандинской области. Осужденные совершили вооруженное нападение на охрану. В результате возникшей перестрелки получили огнестрельное ранение два сотрудника уголовно-исполнительной системы и часовой поста наблюдения. Кроме того, от полученных ранений скончался сержант контролерской службы учреждения. По неподтвержденной информации, были захвачены десятки заложников. Для подавления бунта колонию штурмовали прибывшие в Балхаш спецподразделения "Арлан".

Источник:  по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму