На Кубани введут проект накопительной ипотеки.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани введут проект накопительной ипотеки.

На Кубани  новые квартиры в ближайшие годы смогут приобрести до 50 тысяч семей благодаря льготному кредиту – под 5-6 процентов и снижению стоимости квадратных метров.

На Кубани введут проект накопительной ипотеки.
Редакция Редакция 17 мая 2011 13:47

На Кубани  новые квартиры в ближайшие годы смогут приобрести до 50 тысяч семей благодаря льготному кредиту – под 5-6 процентов и снижению стоимости квадратных метров.
Во время рабочей встречи в Краснодаре, 16 мая,этот вопрос обсудили  премьер-министр Владимир Путин и губернатор Кубани Александр Ткачев.
Краснодарский край совместно с Минэкономики и Минрегионом, а также одним из ведущих банков России разработал программу накопительной ипотеки.

Теперь можно  вполне реально получить кредит на приобретение новой квартиры под 5-6 процентов.Под эту программув комплексе будет строиться  и жилье на 20 процентов ниже рыночной стоимости. Что тоже  снижает итоговую стоимость  квадратных метров.
- Мы рассчитываем, что благодаря такому подходу купить квартиру смогут очень многие семьи со средним достатком. 30-50 тысяч семей в ближайшие годы, - рассказал Александр Ткачев.
Также губернатор Александр Ткачев рассказал, что край занимается и социальным жильем. Так, обеспечиваются квартирами выпускники детских домов. Не меньше 350 сирот ежегодно получают новое жилье за счет краевой программы. И в ближайшие годы жилищной очереди детдомовцев в крае не будет.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму