На Кубани за 3 года планируется обеспечить жильем 30 тыс. семей с помощью накопительной ипотеки

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани за 3 года планируется обеспечить жильем 30 тыс. семей с помощью накопительной ипотеки

Реализуемая на Кубани, программа накопительной ипотеки, позволит к 2015 году обеспечить жильем около 30 тысяч семей, так считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев

На Кубани за 3 года планируется обеспечить жильем 30 тыс. семей с помощью накопительной ипотеки
Редакция Редакция 19 июня 2011 06:03

Реализуемая на Кубани, программа накопительной ипотеки, позволит к 2015 году обеспечить жильем около 30 тысяч семей, так считает губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По слова Александра Ткачева, в этом году стартовала программа накопительную ипотеки, которая не имеет аналогов в России. Суть такой ипотеки в том, что каждая семья сможет накапливать первоначальный взнос на кредит в банке. Одновременно при поддержке края будет строиться жилье на треть ниже рыночной стоимости. Когда же семья соберет на счете сумму первоначального взноса - банк-партнер программы предоставит кредит на льготных условиях - под заветные 5-6 процентов.

Так же глава региона отметил, что в прошедшем 2010 году рост объемов строительных работ в Краснодарском крае составил 32% к уровню 2009 года. На сегодняшний день на долю региона приходится около 70% строительства всего Юга России.

"Эти успехи - не только за счет Олимпиады. Хотя она вносит свой серьезный вклад. Одновременно в Сочи сейчас работает 70 тыс. строителей. И половина компаний на олимпийских объектах - кубанские доморощенные строительные организации", - подчеркнул губернатор.

Александр Ткачев отметил, что в крае уже работают несколько программ поддержки населения в покупке жилья. Выплачиваются субсидии на первоначальный взнос по ипотечным кредитам работникам бюджетной сферы, предоставляется социальное жилье детям-сиротам и участникам войны. Также реализуется программа обеспечения жильем молодых специалистов на селе.

С начала 2011 года выдано три тысячи ипотечных кредитов, а также еще 3,7 тыс. жилищных кредитов на сумму 4,7 млрд рублей. Количество кредитов на участие в долевом строительстве в январе-апреле увеличилось в 15 раз - до 246 кредитов.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму