На Кубани задержаны подозреваемые в ограблении ветерана (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Кубани задержаны подозреваемые в ограблении ветерана (видео)

В Армавире жестоко избили и пытались сжечь заживо ветерана войны.
Полицейские поймали  двоих преступников .
 

На Кубани задержаны подозреваемые в ограблении ветерана
(видео)
Редакция Редакция 19 марта 2012 11:47

В Армавире жестоко избили и пытались сжечь заживо ветерана войны
Полицейские поймали преступников


 

Кубанская полиция 18 марта задержала двух подозреваемых в нападении на ветерана Великой Отечественной войны Петра Животовского. Еще один соучастник преступления разыскивается. Задержанные – мужчины 24 лет и 21 года, сообщил телеканал "Россия 24".

Нападение было совершено в Армавире в ночь на 15 марта. В ту злополучную ночь 86-летний Петр Иванович Животовский из поселка Красная Поляна, что под Армавиром, смотрел футбол. Около половины второго в дом ворвались двое в масках и с требованием отдать деньги набросились на старика.

- Да откуда у меня деньги? Я ведь и пенсию еще не получил! – Развел руками ветеран.

Услышав отказ, отморозки принялись избивать старика и выпытывать, где он хранит наличность. А чтобы дедушка «раскололся», изуверы связали его куском занавески, угрожали сначала отрезать ухо, а потом убить. Пока один из налетчиков изощренно пытал ветерана, поджигая над его головой газеты и ломая челюсть, другой обшаривал дом в поисках ценностей. Однако кроме четырех тысяч рублей в потертом бумажнике и мобильного телефона, так ничего и не нашел. Еще одной добычей отморозков стали боевые награды Петра Ивановича. Они вытащили из шкафа парадный китель и на глазах у обессиленного и избитого старика стали цинично срывать с него ордена и медали.

 После этого преступники подожгли дом. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии — у него был ожог гортани и другие травмы. Сейчас  Петр Животовский находится в тяжелом состоянии в краевой больнице .

Петр Иванович Животовский прошел всю войну, а победу встретил в Берлине


- Задержали их в станице Мышастовской Красноармейского района. Оба они - жители Красной Поляны, ранее судимы. - Сообщил нам начальник ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин. - Они уже во всем признались и расссказали, как издевались над стариком. Как выяснилось вместе с ними орудовал еще один подельник. Его поиски сейчас ведутся.

Вскоре местные жители нашли украденные награды. Они лежали в пакете под мостом в соседнем поселке.

Дело получило широкой общественный резонанс.
Его взяли на контроль губернатор Краснодарского края и краевая прокуратура.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму