На Северном Кавказе построят горнолыжные курорты мирового класса .

  1. Главная
  2. Новости
  3. На Северном Кавказе построят горнолыжные курорты мирового класса .

На Северном Кавказе скоростные поезда могут быть пущены между близкими к курортам железнодорожными станциями и аэропортами.В 2011-2020 годах на Северном Кавказе планируется построить пять новых горнолыжных курортов мирового класса - Лагонаки (Адыгея и Краснодарский край), Архыз (Карачаево-Черкесия), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (Северная Осетия) и Матлас (Дагестан).

На Северном Кавказе построят  горнолыжные курорты мирового класса .
Редакция Редакция 10 августа 2011 10:17

На Северном Кавказе скоростные поезда могут быть пущены между близкими к курортам железнодорожными станциями и аэропортами.
 Специалисты ОАО "Курорты Северного Кавказа" в настоящее время разрабатывают концепцию транспортной инфраструктуры Северо-Кавказского туристического кластера и этот проект может стать частью новой концепции .
В 2011-2020 годах на Северном Кавказе планируется построить пять новых горнолыжных курортов мирового класса - Лагонаки (Адыгея и Краснодарский край), Архыз (Карачаево-Черкесия), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (Северная Осетия) и Матлас (Дагестан). Предполагается построить 898 км горнолыжных трасс, 179 подъемников, обеспечить кластер из 89 тыс. гостиничных мест, а его пропускную способность довести до 150 тыс. человек в день.

"Предполагается, что перевозка до 60% туристов, прибывающих на курорты Северного Кавказа, будет обеспечена за счет использования уже работающих железных дорог, а также новых железнодорожных магистралей, которые планируется построить в рамках создания туристического кластера. Доставка пассажиров из аэропортов на курорты будет осуществляться скоростными электропоездами повышенной комфортности по графику, учитывающему расписание воздушных судов", - сообщает ОАО "Курорты Северного Кавказа».

На железнодорожных станциях, близких к курортам, планируется создать специальные зоны для обслуживания туристов, а также шлюзы вокзал-аэропорт, привокзальные зоны парковки и аренды автомобилей, а также остановки для личного и общественного транспорта, сообщает РИА "Новости".

Уточняется, что речь идет о железнодорожных вокзалах в Беслане и Алагире (Северная Осетия), Прохладном (Кабардино-Балкария), Усть-Джегуте и Черкесске (Карачаево-Черкесия), Хаджохе (Адыгея).

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму