Начинающему фермеру будут выделять 1,75 миллиона рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Начинающему фермеру будут выделять 1,75 миллиона рублей

 Начинающему фермеру сумма официальной поддержки в среднем составит 1,75 миллиона рублей в 2012 году, говорится в сообщении Минсельхоза.

 

Начинающему фермеру будут выделять  1,75 миллиона рублей
Редакция Редакция 25 ноября 2011 07:48

Общая сумма поддержки начинающему фермеру в среднем составит 1,75 миллиона рублей в 2012 году, говорится в сообщении Минсельхоза.

На софинансирование целевой программы "Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы" в 2012 году будет выделено два миллиарда рублей. В эту сумму входят гранты на создание, бытовое обустройство хозяйств, компенсация первоначального взноса по лизингу, а также субсидии на оформление земель в собственность.

Из федерального бюджета грант на создание фермерского хозяйства может достигать 1,5 миллиона рублей, с софинансированием из регионального бюджета – более двух миллионов рублей. Единовременная помощь на бытовое обустройство составит 250 тысяч рублей, передает РИА Новости.

Министр сельского хозяйства России Еленa Скрынник также сообщила о компенсации 50% расходов на оформление земель в собственность.

В 2012 году будет выделено около 1,4 миллиарда рублей из федерального бюджета на оформление в собственность земель сельскохозяйственного назначения. Это позволит оформить в собственность около трех миллионов гектаров.

Кроме того, софинансирование программы развития семейных животноводческих ферм в объеме 1,5 миллиарда рублей позволит построить 150 новых ферм. Реализация данных мер господдержки определена соответствующим поручением председателя правительства России Владимира Путина.

Ранее Министерство сельского хозяйства России разработало программу "Покупай российское", важным шагом в реализации которой может стать создание в сетевых розничных магазинах так называемых "фермерских столов" с экологически чистой отечественной продукцией.

Согласно данным министерства, на данный момент через торговые сети реализуется до 50% всего продовольствия, в городах-миллионниках этот показатель достигает 70%-80%.


Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму