Наши любимые новогодние фильмы (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Наши любимые новогодние фильмы (видео)

Какие бы громкие блокбастеры не выдавала каждый год киноиндустрия, за праздничным столом мы смотрели, смотрим и будем смотреть милую сердцу классику кино.

Наши любимые новогодние фильмы
(видео)
Редакция Редакция 13 января 2013 11:54

Какие бы громкие блокбастеры не выдавала каждый год киноиндустрия, за праздничным столом мы смотрели, смотрим и будем смотреть милую сердцу классику кино.

Эти новогодние и рождественские фильмы сделаны давно, лишены спецэффектов, но при этом не стареют и не надоедают никогда. В них - ощущение настоящего чуда, в которое особенно хочется верить именно тогда, когда «часы двенадцать бьют».
Каждый год 31 декабря мы продолжаем смотреть …
Ирония судьбы, или С лёгким паром

Герой фильма «Ирония судьбы или С лёгким паром» в этот день всегда ходил с друзьями в баню, а мы с таким же постоянством год за годом переживаем за него и его новую, совсем новогоднюю любовь.

На песнях из кинофильма выросли уже три поколения россиян, снято продолжение, но сама «Ирония» не становится старше! Она приходит к нам каждый год, 31 декабря…

Одну из самых удивительных легенд, связанных с «Иронией судьбы», рассказал недавно Андрей Мягков. Оказывается, сразу после выхода фильма в 1975 году, ему стала писать письма девушка из Омска. По письму в неделю, в течение 25 лет артист получал пухлые конверты той, которая надеялась на свое новогоднее чудо. Но несмотря на то, что все письма Мягков исправно читал, далекой своей «собеседнице» он так ни разу и не ответил.

А история, рассказанная в фильме, действительно имела место. 31 декабря шестьдесят какого-то года великий шутник Никита Богословский придумал отвезти своего пьяного товарища на вокзал. Товарища посадили в общий вагон, заплатив пятерку проводнице, и с пятнадцатью копейками в кармане отправили в Киев. Разница между героем фильма и его прототипом только в том, что последний не нашел в Киеве своего счастья.


Другой «чисто русский» новогодний хит - фильм «Чародеи», снятый в 1982 году режиссером Константином Бромбергом по сценарию самих братьев Стругацких.

 

Сказка про любовь Иванушки к Аленушке в советских реалиях, приправленная доброй порцией колдовства - тот самый идеальный фильм, который и к столу хорош, и наутро после торжества - настроение становится ну очень благодушным!

Любопытно, что на съемках «волшебного» фильма случались и реальные мистические происшествия. То черные коты в ассортименте на съемочную площадку нагрянут, то вещи терялись и путались. А потом и вовсе … прилетел НЛО. Его на съемочной площадке в Суздале видели сразу 200 человек! Но пока оператор разворачивал неповоротливую камеру, объект благополучно улетел.

Еще один любимый застольный русский фильм - «Карнавал», снятый Татьяной Лиозновой в 1981 году. Наш ответ голливудской «Смешной девчонке» получился намного лучше, причем немалую роль в успехе забавной ленты сыграл актерский звездный состав - Юрий Яковлев, Александр Абдулов и Ирина Муравьева (которых утвердили вообще без проб, они перекочевали в ленту с одного из предыдущих фильмов Лиозновой).

Кстати, в фильме Ирина Муравьева первый раз в жизни встала на коньки (в отличие от опытного «фигуриста» медведя из цирка Филатовых) - и каталась для «чайника» просто замечательно. Был бы тогда проект «Ледниковый период» - точно бы победила с такими способностями!

И конечно старая добрая новогодняя детская сказка " Морозко"..

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму