Не стоит делиться с подругой всеми своими секретами!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Не стоит делиться с подругой всеми своими секретами!

Женщины часто делятся душевными переживаниями с подругами. Однако ученые утверждают, что такие разговоры по душам не помогают решать проблемы, а наоборот, только усугубляют их.Разговоры «между нами, девочками» ничуть не помогают избавиться от жизненных переживаний.

Не стоит делиться с подругой всеми своими секретами!
Редакция Редакция 16 октября 2011 14:58

Разговоры «между нами, девочками» ничуть не помогают избавиться от жизненных переживаний. Напротив, эти беседы делают их еще более значительными, как установили исследователи.

Ученые из Университета Миссури провели серию тестов с участием девочек-подростков, чтобы выяснить, насколько откровенные разговоры с подругами помогают в решение проблем и избавлении от напряжения. Оказалось, что после подобных бесед переживания в глазах девочек становились еще более тягостными и глубокими, а неприятности казались более значительными. Обсуждение проблем приводило к тому, что девочки зацикливались на негативных мыслях, что могло привести к стрессу и депрессии.

Причем в первое время обсуждение проблем улучшает наше настроение. Ученые считают, что это связано с активации веществ в мозге, создающих ощущение, очень похожее на воздействие героина на наркомана со стажем (когда прежнего кайфа уже давно нет, но ломка снимается). Однако дальнейшие разговоры о проблемах запускают спираль депрессии.

Чем больше мы говорим о наших беспокойствах, тем сильнее накручиваем себя, и тем меньше пытаемся сделать что-то реальное, что поможет от них избавиться. Психологи, проводившие исследования, ссылаются на мужской опыт. Представители сильного пола чаще всего понимают, что долгое обсуждение проблем только сделает сами проблемы еще более мучительными, поэтому они стараются искать другие методы, чтобы просто переключить мысли на что-то более приятное. Мужчины не любят посвящать своих друзей и близких в собственные беспокойства и трудности.

Впрочем, в том чтобы обсудить волнения с подругами, нет ничего плохого. Важно не увлекаться этим процессом и не заменять пустыми разговорами реальные действия, которые могли бы вас от подобных волнений избавить. В этом случае ваше настроение еще больше ухудшится.
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму