Несколько новогодних рецептов мясного рулета

  1. Главная
  2. Новости
  3. Несколько новогодних рецептов мясного рулета

Мясные рулеты- эффектная и вкусная закуска, которая готовится достаточно просто и непременно украсит новогодний стол.

 

Несколько новогодних рецептов мясного рулета
Редакция Редакция 02 декабря 2017 16:33

Мясные рулеты- эффектная и вкусная закуска, которая готовится достаточно просто и непременно украсит новогодний стол.

Мясные рулеты всегда выглядят на столе очень эффектно. К тому же, пользуясь одной и той же технологией и меняя начинки, можно готовить совершенно разные по вкусу блюда.

Классическое и самое популярное сочетание - рулет из свинины с черносливом, но ты можешь проявить творческий подход и приготовить мясной рулет с тыквой, с фисташками, с сыром, с клюквой и даже с солеными огурцами.

1. Рулет из свинины с клюквой

Ингредиенты
свинина (грудинка) 1.5 кг
вяленая клюква 125 г
бренди 50 мл
тимьян 5-6 веточек
соль, перец по вкусу
оливковое масло по вкусу
Способ приготовления:
Клюкву промыть теплой водой, залить бренди и оставить на 30 минут.

Положить мясо на разделочную доску. Сделать по центру вдоль волокон надрез, не доходя до низа 1/2 см. Раздвинуть мясо руками и сделать глубокие поперечные надрезы внутри кусков пласта справа и слева, вдоль, не доходя до каждого края 1/2 см. Раскрыть кусок мяса как книгу.

Надрезать утолщенные места, если они есть, накрыть мясо пленкой и отбить молотком так, чтобы толщина слоя была 1,5 - 2 см. Мясо посолить и поперчить, посыпать листиками тимьяна.

Клюкву измельчить в блендере, до грубого пюре, выложить на мясо тонким слоем, свернуть рулет, обвязать кулинарной нитью. Натереть рулет солью и перцем, сбрызнуть оливковым маслом.

Запекать в предварительно разогретой до 180 С духовке в течение 50-60 минут, периодически поливая его выделившимся соком. Подавать горячим или холодным.

2. Мясной рулет с орехами и сыром

Ингредиенты
свиная корейка 1 кг
фисташки 250 г
твердый сыр 100 г
оливковое масло 50 мл
шпинат 50 г
чеснок 2 дольки
Способ приготовления:
Очистить фисташки, положить в блендер, добавить листья свежего шпината. Добавить нарезанный кусочками сыр и чеснок. Измельчить продукты до пастообразного состояния, добавляя понемногу оливковое масло.

С цельного куска свинины срезать лишний жир, затем разрезать его вдоль по узкой стороне, не дорезая до конца примерно на 1 см. Развернуть кусок и надрезать его изнутри от центра, также не дорезая до конца. Получившийся в результате большой плоский кусок немного отбить, чтобы он стал ровнее.

На мясо выложить измельченную начинку. Разровнять ее по всей площади куска. Свернуть мясо в виде рулета и обвязать его толстой хлопковой нитью. Положить в подходящую форму для запекания (не слишком большую), накрыть фольгой и поставить в разогретую духовку.

Запекать 40-45 минут при температуре 190 градусов, затем открыть фольгу и дать мясу подрумяниться 5-10 минут. При подаче снять нить и нарезать мясо на куски толщиной 1,5-2 см.  

3. Мясные рулеты с черносливом

Ингредиенты
свинина, лопаточная часть 800-900 г
французская горчица 1 ч.л.
чернослив 100 г
чеснок 2 дольки
соль, перец
Способ приготовления:
Кусок свинины распластать и тщательно отбить. Посолить и поперчить с двух сторон.

Чеснок измельчить и присыпать свинину с одной стороны. Чернослив промыть и уложить с одной стороны мяса плотным рядом. Кусок свернуть рулетом и замотать ниткой.

Запекать свинину на большом огне в духовке около 20 минут, затем смазать смесью из майонеза и французской горчицы и запечь на среднем огне еще около 50-60 минут.

Достать мясо из духовки, удалить нитку и положить свинину в фольгу. Подавать можно как в холодном, так и в горячем виде.

4. Мясной рулет с тыквой и орехами

 Ингредиенты
цельный кусок мякоти свинины или говядины 1 кг
мякоть тыквы 120 г
грецкие орехи 80 г
чеснок 4 зубчика
перец чили 1/2 шт.
соль, черный перец по вкусу
Мясные рулеты всегда выглядят на столе очень эффектно. К тому же, пользуясь одной и той же технологией и меняя начинки, можно готовить совершенно разные по вкусу блюда.
Способ приготовления:
Положить мясо на разделочную доску. Сделать по центру вдоль волокон надрез, не доходя до низа 1/2 см. Раздвинуть мясо руками и сделать глубокие поперечные надрезы внутри кусков пласта справа и слева, вдоль, не доходя до каждого края 1/2 см. Раскрыть кусок мяса как книгу. Надрезать утолщенные места, если они есть, накрыть мясо пленкой и отбить молотком так, чтобы толщина слоя была от 5 мм до 1,5 см, в зависимости от величины самого куска.

Приготовить начинку. Тыкву, орехи, чеснок и чили измельчить с помощью блендера. Посолить и поперчить начинку по вкусу. Мясо, подготовленное как описано выше, натереть солью и перцем. Разложить начинку на мясе, разровнять, свернуть рулет. Положить рулет в рукав для запекания, закрепить рукав в соответствии с инструкцией на упаковке. Запекать в предварительно разогретой до 190-200 градусов духовке в течении 35-40 минут или до готовности.

5. Изысканный мясной рулет

Ингредиенты
свиная вырезка 2 кг
ветчина 300 г
яйца 2 шт
груши 2 шт
соленый огурец 1 шт
ядра грецких орехов 1 ст.
белое вино, соль, специи, растительное масло
Способ приготовления:
Подготовь свинину: тщательно вымой мясо, обсуши полотенцем. Замаринуй в течение 2 ч в сухом белом вине с солью и перцем. Снова обсуши. После этого острым ножом разрежь мясо в форме «книжки».

Ядра орехов очисти от скорлупы, прокали на сковороде 10 мин. Половину перемели в кофемолке до состояния мелкой крошки. Смешай молотые орехи с яйцом так, чтобы получилась однородная масса. Добавь целые орехи, ломтики груш и огурца и снова перемешай.

На мясо выложи слой тонких ломтиков ветчины. Затем ореховую начинку, предварительно немного ее посолив и поперчив. Сверни мясо рулетом. Скрути рулеты кулинарной нитью.
Поверх смажь рулеты подсолнечным маслом, оставь в полиэтиленовом пакете на 10-15 мин. После этого, когда масло впитается, выпекай мясо в течение 1 ч в духовке при температуре 180 градусов.

Чтобы рулет получился более сочным, поливай мясо выделяющимся соком




Всем приятного аппетита!


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму