Ноутбук убил жителя Краснодара.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ноутбук убил жителя Краснодара.

 Ноутбук стал причиной трагической гибели молодого жителя Краснодара. Мощный разряд электротока ударил его в тот момент, когда 35-летний россиянин собирался заглянуть на страницы социальной сети.

Ноутбук убил жителя  Краснодара.
Редакция Редакция 22 июля 2011 17:19

 Ноутбук стал причиной трагической гибели молодого жителя Краснодара. Мощный разряд электротока ударил его в тот момент, когда 35-летний россиянин собирался заглянуть на страницы социальной сети.

По данным следствия, мужчина пришел домой в обеденный перерыв и решил ненадолго заглянуть в социальную сеть "Одноклассники". При этом ноутбук он положил себе на колени. Внезапно из ноутбука вырвалась огненная вспышка, сообщает Life News, и в следующую секунду россиянин умер от удара током.
Обнаружившая тело супруга пострадавшего увидела рядом с ним обгоревший ноутбук и принялась делать мужу искусственное дыхание. Однако прибывшие по вызову доктора "скорой помощи" диагностировали смерть от электротравмы.
Мужчина был активным пользователем социальной сети, - рассказали  в пресс-службе СУ СК по Кранодарскому краю. – В момент, когда произошло замыкание, он держал ноутбук на коленях.

Но удар током оказался настолько сильным, что владелец ноутбука умер на месте.
На теле найдены характерные ожоги в области колен и кистей рук, говорящие о коротком замыкании. Был ли ноутбук во время инцидента подключен к зарядному устройству и каким аккумулятором укомплектован, не сообщается.
Пока эксперты не могут пояснить, что же спровоцировало замыкание проводки.
Стоит отметить, что портативные гаджеты регулярно становятся причиной опасных инцидентов, причиняющих вред здоровью или даже смерть своим владельцам. Один из последних таких случаев произошел в штате Гуджарат с 25-летним местным жителем Данжи Дамором.

Перед смертью индиец установил свой гаджет на зарядное устройство и попытался позвонить по нему. В результате молодой человек получил сильнейший удар электротоком. Родственники доставили его в больницу, однако врачи смогли лишь констатировать смерть, указав в качестве ее причины электротравму.

Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму