Новые правила заполнения карты техосмотра

  1. Главная
  2. Новости
  3. Новые правила заполнения карты техосмотра

Минтранс России утвердил правила заполнения диагностической карты, оформляемой по результатам проведения технического осмотра транспортных средств. Карта выдается на руки как в случае прохождения автомобилем техосмотра, так и в случае отсутствия ТО.Краснодарские водители заплатят за техосмотр 651 рубль

Новые правила заполнения карты техосмотра
Редакция Редакция 17 января 2012 09:38

 ГИБДД и Российский союз автостраховщиков (РСА) огласили максимальные цены на прохождение техосмотра автомобилей, который с 1 января 2012 года проводится по новым правилам.


Как пишет «Российская газета», в настоящее время дороже всего ТО обойдется жителям Московской области (1040 рублей), тогда как меньше всего заплатят автовладельцы Тюменской области (293 рубля).

С 1 января в России действуют новые правила прохождения ТО. С этого года такая процедура была отменена для машин младше трех лет. Кроме того, теперь заключить договор об обязательном страховании автогражданской ответственности можно будет только после получения талона техосмотра, сообщает Мотор.ru.

Вместе с изменением процедуры проверки автомобилей начали действовать новые цены.

Так, жителям Приморского края техосмотр обойдется в 996 рублей, Санкт-Петербурга – 881 рубль, Магаданской области – 669 рублей, Краснодарского края – 651 рубль


Минтранс России  т акже утвердил правила заполнения диагностической карты, оформляемой по результатам проведения технического осмотра транспортных средств.

Карта выдается на руки как в случае прохождения автомобилем техосмотра, так и в случае отсутствия ТО.

Согласно новым правилам, перед проведением техосмотра автомобилист должен заключить договор на оказание этой услуги с оператором

. Диагностическая карта является актом сдачи, приемки работ, в ней прописан весь объем работ.

Ранее диагностическая карта выдавалась в случае не прохождения автомобилем техосмотра. При прохождении техосмотра выдавался талон, сообщает РИА Новости.

В диагностической карте указывается, возможна или нет эксплуатация транспортного средства. При ее возможности – слово "возможна" перечеркнуто крестом.

B графе "пункты диагностической карты, требующие повторной проверки" указываются номера тех пунктов, по которым машина техосмотр не прошла. Напротив них в карте стоит знак "Х".

В следующей графе указывается дата, до которой требуется пройти повторную проверку. Это 20 дней с момента проведения осмотра.

Ранее автовладелец мог пройти повторный осмотр в течение 15 дней бесплатно. Сейчас повторная проверка проводится на платной основе.

Автовладелец платит за повторный осмотр именно узлов и агрегатов, по которым ранее не был пройден техосмотр. Если автовладелец обращается спустя 20 дней или идет к другому оператору техосмотра, он должен будет оплатить услугу полностью.

При прохождении этой процедуры в ГАИ, он должен заплатить только госпошлину за выдачу талона, которая составляет 300 рублей. Заплатив один раз пошлину, автовладелец может обращаться на пункт гостехосмотра неограниченное количество раз, до тех пор, пока не получит талон техосмотра.

Напомним, что с 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму