О переводе пенсионных накоплений для инвестирования в Управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

  1. Главная
  2. Новости
  3. О переводе пенсионных накоплений для инвестирования в Управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Пенсионный фонд России начал рассылку уведомлений о переводе пенсионных накоплений для инвестирования в Управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

 О переводе пенсионных накоплений для инвестирования в Управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
Редакция Редакция 25 апреля 2011 20:50

                                                    Уважаемые граждане!
Пенсионный фонд России начал рассылку уведомлений о переводе пенсионных накоплений для инвестирования в Управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
 

В случае если Вы считаете, что средства накопительной части Вашего пенсионного счета переведены неправомерно, без Вашего на это согласия, из Пенсионного фонда России (государственной управляющей компании – Внешэкономбанк, или одной из УК) или из НПФ в другой НПФ, Вам необходимо поступить следующим образом:
Обратиться в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по месту Вашего жительства или по месту Вашего фактического пребывания. Специалисты Управлений Пенсионного фонда РФ  разъяснят Ваши права по управлению Вашими пенсионными накоплениями, в том числе по переводу Ваших пенсионных средств обратно в Пенсионный фонд РФ или НПФ по Вашему выбору.
Контакты всех территориальных органов Пенсионного фонда РФ есть на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.  
Если после консультации со специалистами Пенсионного фонда РФ Вы решили перевести Ваши средства  обратно из НПФ в Пенсионный фонд РФ (в государственную управляющую компанию – Внешэкономбанк) или в одну из частных управляющих компаний (УК), Вам необходимо написать соответствующее заявление о переводе средств.  
Вы, также, можете перевести средства в НПФ по Вашему выбору.  Для этого  кроме заявления Вы должны предварительно заключить с НПФ соответствующий договор. Бланк заявления можно скачать с сайта Пенсионного фонда РФ (адрес сайта: www.pfrf.ru) или получить в любом Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации по месту Вашего жительства или пребывания.
Ваши средства пенсионных накоплений будут переведены в марте следующего года.

Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует помимо обращения в Управление Пенсионного фонда РФ, написать заявление в НПФ, в котором в настоящее время находятся Ваши пенсионные накопления. Текст претензии о незаконном переводе средств накопительной части пенсии составляется в свободной форме. НПФ обязан проинформировать Вас, на основании чего Ваши пенсионные накопления были переведены в данный НПФ. В частности, НПФ должен располагать договором с Вами о переводе Ваших пенсионных накоплений в НПФ.
Помните, у Вас всегда есть право обратиться в суд по месту Вашего жительства с требованием к НПФ перевести накопительную часть Вашей будущей пенсии обратно в ПФР (в государственную управляющую компанию – Внешэкономбанк, или в одну из  частных управляющих компаний) или в НПФ, который прежде управлял Вашими пенсионными накоплениями.

Управление Пенсионного фонда РФ в Тимашевском районе:
г. Тимашевск, пер. Советский 3 а, каб. 204, 303, тел. (86130)4-22-52, 4-49-26.                                                                                      


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму