Оладьи картофельные - латкес.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Оладьи картофельные - латкес.

Это совсем не драники,хотя чем-то похожи..соперничать с ними  может разве что жареная картошка.

Оладьи картофельные - латкес.
Редакция Редакция 02 октября 2011 14:39

Ингредиенты:
1 кг крахмалистой картошки
3 зубчика чеснока
1 яйцо
4 ст.л. картофельного крахмала
1/2 ч.л. семян сельдерея
соль
перец
Способ приготовления:
Картошку натереть на крупной тёрке, чеснок - на мелкой.
 Все ингредиенты смешать.
Выкладывать на раскалённую сковороду с подсолнечным маслом порции по 1 ст.л. и обжаривать с двух сторон до светло-коричневого цвета.
Подавать горячими.Подавать вкуснее всего со сметаной плюс ещё что-то: копчёная рыба, шкварки, жареные грибы.
Фишка в деталях: картошку тру на крупной тёрке и не отжимаю. Перед каждой порцией перемешиваю картофельную массу, чтобы крахмал с картофельным соком образовали жидкое тесто. Так получаются хрустящие краешки и мягкая серединка.

Семена сельдерея, конечно, опциональны, но попробуйте хотя бы раз с ними и вы поймёте насколько оно там офигительно к месту.

Лук не добавляю, ужасно не люблю его тереть, чеснока вполне достаточно. Кстати, чеснок не давлю, а тру на мелкой тёрке, так вкуснее.

Жарю только на подсолнечном масле, вкуснее всего - пополам рафинированное и нерафинированное. Крахмал можно заменить на муку, но так они будут грубее и менее хрустящими.
Всем приятного аппетита!

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму