Опасные скотомогильники

  1. Главная
  2. Новости
  3. Опасные скотомогильники

Захоронения трупов животных, павших от сибирской язвы, нужно срочно взять на учет.

Опасные скотомогильники
Редакция Редакция 10 ноября 2010 00:00

Захоронения трупов животных, павших от сибирской язвы, нужно срочно взять на учет. В Тимашевском районе проведут переучет мест захоронения трупов животных, павших от сибирской язвы.

Это решение было принято после того, как заболевание обнаружили в Белоглинском районе. Предполагается, что источником заболевания 65 голов КРС на молочно-товарной ферме стали старые скотомогильники, вскрытые по незнанию.

Находящийся в почве возбудитель сибирской язвы при определенных условиях способен проявить себя через 50 и даже 100 лет! В крае еще с довоенного времени остались небольшие скотомогильники, не обозначенные ни на одной карте. Их предстоит выявить, внести в информационную базу градостроительной деятельности и огородить, чтобы обезопасить животных, а главное людей, которые тоже подвержены этому заболеванию.

Специалисты проанализировали архивные данные и выяснили, что начиная с 1944 года по настоящее время на территории района были зарегистрированы вспышки заболевания сибирской язвой в станице Медведовской (в 1946,1964,1969 гг.), в Тимашевске (9 случаев с 1944 по 1983 гг.), в Днепровской (в 1967,1971 гг.), в Роговской (в 1982 г.), на хуторе Новоленинском (в 1963 г.), а также на 68-м километре ж/д дороги (1968 г.). Животные, павшие от сибирской язвы, были захоронены в разное время в разных местах. Эти скотомогильники и сейчас несут в себе реальную опасность, например, при проведении несанкционированных земляных работ.

Источник: Газета "Знамя труда"
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru - новости и события

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму