Пенсии повысят с 1 февраля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пенсии повысят с 1 февраля

С 1 февраля 2012 года будут проиндексированы трудовые пенсии...

Пенсии повысят с 1 февраля
Редакция Редакция 31 января 2012 16:45

С 1 февраля 2012 года будут проиндексированы трудовые пенсии на 7 %.

Увеличение коснется 28 тысяч получателей трудовых пенсий Тимашевского района, а также  военнослужащих, получающих страховую часть трудовой пенсии, и госслужащих, которым назначена доля страховой части трудовой пенсии по старости. У получателей двух пенсий - трудовой и государственной, будет увеличен размер трудовой пенсии.

У каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной, в зависимости от размера трудовой пенсии. В результате средний размер трудовой пенсии в Тимашевском районе достигнет 8253 рублей.

В то же время имеется и такая категория пенсионеров, у которых размер материального обеспечения не достигает прожиточного минимума пенсионера Краснодарского края,  в 2012 году  это 5272 рубля. Таких пенсионеров в Тимашевском районе 3,8 тысяч человек. Им  установлена федеральная социальная доплата к пенсии, обеспечивающая ежемесячную выплату не менее прожиточного минимума.

Следует иметь в виду, что федеральная социальная доплата начисляется к пенсии, выплачивается вместе с ней, но не является ее составной частью. То есть при изменении в сторону увеличения размера пенсии (в том числе с учетом индексации или в результате индивидуального перерасчета пенсии по стажу, заработку) либо иных денежных выплат, предоставляемых в соответствии с законодательством, размер федеральной социальной доплаты, полагающийся к выплате, изменяется в сторону уменьшения. Иными словами, у лиц, получающих федеральную социальную доплату общая сумма материального обеспечения  по-прежнему не превысит величину прожиточного минимума пенсионера.

Также с 1 апреля 2012 года планируется увеличение  социальных пенсий *. 
Помимо увеличения социальных пенсий, с 1 апреля будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат на 6%, которые в Тимашевском районе получают более 10-ти тысяч человек.

По всем возникающим вопросам обращаться в Управление Пенсионного фонда в Тимашевском районе: г.Тимашевск, пер.Советский, 3А. Телефоны для справок: 4-99-67, 4-99-84, 4-14-74

* Социальная пенсия – это пенсия, установленная для нетрудоспособных и пожилых граждан, которые по каким-либо причинам не заработали трудовую пенсию. Основания для установления социальных пенсий различны – это наступление инвалидности (I, II, III группы), наступление инвалидности в детстве, достижение соответствующего возраста 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин не имеющих страхового стажа, смерть одного или обоих родителей ребенка в возрасте до 18 лет.         

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму