Пенсионерам посоветовали жить "чуть-чуть впроголодь"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пенсионерам посоветовали жить "чуть-чуть впроголодь"

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко  посоветовал пожилым людям  жить "чуть-чуть впроголодь"  и заниматься физическими нагрузками

  Пенсионерам посоветовали жить "чуть-чуть впроголодь"
Редакция Редакция 30 мая 2019 10:29
Пожилым людям следует более тщательно следить за своим питанием и заниматься регулярными физическими нагрузками,заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко.
Люди старшего возраста из-за замедления обменных процессов в организме более склонны к полноте .
 
Для того, чтобы избежать серьезных заболеваний, пожилым следует контролировать свой вес, считает Онищенко. "Жить чуть-чуть впроголодь и заниматься физической нагрузкой – самое эффективное", – пишет Rambler News Service..
 
У пожилых людей жир в первую очередь  скапливается на животе, однако любая физическая нагрузка его "топит". Если у человека нет проблем с сердцем, то занятия спортом – самый эффективный способ избавиться от жировых отложений, пишет  Lenta.ru  
 
О том, что интервальные тренировки действительно отлично подходят для борьбы с ожирением в пожилом возрасте,выяснили ученые из Американского гериатрического общества. Физические упражнения помогают снизить риск преждевременной смерти среди пожилых людей с большим количеством брюшного жира.
 
В Минздраве отметили, что «очень важно запомнить, что ожирение в пожилом возрасте необычное. Оно сопровождается не только увеличением жировой массы, как у молодых, но и снижением массы мышц», — заявила главный гериатр ведомства Ольга Ткачева.
 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму