Певица Елена Ваенга предложила закрыть "Дом-2"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Певица Елена Ваенга предложила закрыть "Дом-2"

Певица сорвала бурю аплодисментов, сообщив, что собирается попросить у премьер-министра разогнать "Дом-2"

Певица Елена Ваенга предложила закрыть "Дом-2"
Редакция Редакция 30 января 2012 11:54

Популярная в России исполнительница  Елена Ваенга  собирается встретиться с премьер-министром Владимиром Путиным и попросить у него закрыть скандально известное реалити-шоу "Дом-2". Об этом певица сказала на концерте в Петербурге в честь своего дня рождения 29 января, передает "Эхо Москвы".
Известная артистка Елена Ваенга отметила свое 35-летие в Санкт-Петербурге. Исполнительница дала большой четырехчасовой концерт в БКЗ "Октябрьский". Кроме многочисленных поклонников артистки из простого народа, в зале присутствовали и высокопоставленные лица, например, вице-губернатор Василий Кичеджи.
Председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев даже поднялся на сцену, поздравил и признался, что является поклонником Ваенги, сообщает ИА "Росбалт".

Также артистка получила букеты от Иосифа Кобзона и Александра Розенбаума, которые передала ей директор БКЗ Эмма Лавринович.

Елена Ваенга исполнила не только свои хиты, но и совершенно новые композиции, а также побеседовала, как обычно, с залом. Артистка сообщила, что собирается попасть на аудиенцию к премьер-министру Владимиру Путину. Ваенга хочет обсудить с ним запрет на фонограмму, зарплату бюджетников и закрытие скандальной программы "Дом-2", передает РБК. Можно только представить удивление зрителей от подобного заявления.

Директор и художественный руководитель БКЗ Эмма Лавринович тепло поздравила Ваенгу лично, а также передала певице огромные букеты от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, народных артистов Иосифа Кобзона и Александра Розенбаума. По словам певицы, от большого количества поздравлений она почувствовала себя Николаем Басковым.


"Дом-2" – не единственная тема, которую певица хочет обсудить с Путиным. Она намерена также просить главу правительства запретить пение под фонограмму и поднять зарплаты учителям и врачам.

Ведущая "Дома-2" Ксения Собчак, комментируя инициативу певицы в своем Twitter заявила, что лично она запретила бы показывать саму Елену Ваенгу, а заодно и Стаса Михайлова. "Чем пошлая музыка лучше пошлой программы?" – написала телеведущая. И поинтересовалась, почему певицу так волнует именно "Дом-2", а не "Каникулы в Мексике", например, которые "требуют закрыть все".

"Дом-2" выходит на канале ТНТ с мая 2004 года. Передачу неоднократно критиковали российские общественные деятели и чиновники. Министр образования Алексей Фурсенко назвал ее "дурацкой", глава МВД Рашид Нургалиев усмотрел в происходящем на телеэкране "уголовщину", а депутаты Мосгордумы даже пытались привлечь Ксению Собчак к ответственности за сутенерство. В ответ ведущая обвинила народных избранников в попытке пропиариться за ее счет, и назвала себя "девочкой для битья".

Из-за откровенных сцен "Дом-2" дважды запрещали к показу в "детское" время. В июле 2009 г. Пресненский суд наложил запрет на трансляцию передачи с 04:00 до 23:00. Иск к телеканалу ТНТ подали представители Всероссийского родительского комитета, посчитавшие, что шоу оказывают вредное воздействие на детей. Оценкой содержания "Дома-2" по просьбе судей занялись две независимые группы экспертов – представители журфака МГУ, а также профессора Пронина, Абраменкова и Слободчикова. В итоге суд принял точку зрения второй группы экспертов, которая нашла в передаче "эротические моменты". Первая группа, в свою очередь, приняла сторону ТНТ. Представители телеканала оспорили решение суда, заявив, что второй группе экспертов отдали несправедливое предпочтение, но Мосгорсуд утвердил вердикт Пресненского суда.

В октябре 2010 г. Верховный суд РФ удовлетворил жалобу телеканала ТНТ и снял запрет на показ передачи в дневное и вечернее время. Одновременно дело было отправлено на новое рассмотрение, и в апреле 2011 г. реалити-шоу было вновь запрещено к трансляции в дневном эфире.


Примечательно, что информацию об этом накануне выдало в эфир радио "Эхо Москвы", которое, как и реалити-шоу "Дом-2", принадлежит одному хозяину – холдингу "Газпром-Медиа".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму