Победители Grammy (фото, видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Победители Grammy (фото, видео)

В Лос-Анджелесе завершилась 53-я церемония вручения наград Американской академии звукозаписи Grammy, которая считается главным событием в жизни музыкального мира.

Победители Grammy (фото, видео)
Редакция Редакция 14 февраля 2011 19:23

Вечером 13 февраля по местному времени (ранним утром 14 февраля по московскому времени) в  Лос-Анджелесе завершилась 53-я церемония вручения наград Американской академии звукозаписи Grammy, которая считается главным событием в жизни музыкального мира. Действо стало для России весьма удачным, поскольку граммофон в одной из самых престижных номинаций получили и россияне.

Россияне - солисты Мариинского театра Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина получили премию Grammy в двух номинациях - «Лучший классический альбом» и «Лучший альбом хоровой музыки» за «Реквием» Джузеппе Верди.

Вместе с российскими музыкантами за награду боролись оркестр Королевской консерватории под управлением латвийского дирижера Мариса Янсонса за исполнение третье и четвертой симфонии Антона Брукнера, композитор, симфония «Метрополис» композитора Майкла Догерти, произведение «Дримхауз» Стивена Маккея и альбом «Sacrificium» в исполнении ансамбля «Иль гардино армонико» под управлением Джованни Антонини.

Кантри-трио Lady Antebellum получило пять премий "Грэмми".
"Песней года" и "Лучшей записью года" была названа композиция Lady Antebellum "Need You Now". Альбом с этой песней стал "Лучшим альбомом в стиле кантри", а сама песня - лучшей в этом стиле.

Пятый "золотой граммофон" достался "Need You Now" за лучший вокальный дуэт в стиле кантри.

Lady Gaga получила три Grammy: премию за лучший поп-альбом ("The Fame Monster"), за лучший поп-вокал (хит "Bad Romance") и лучший видеоклип ("Bad Romance").

Экстравагантной Lady GaGa удалось и на этот раз поразить взыскательную публику: на сцену ее вынесли в полупрозрачном яйце.                                                   

.


Лучшим дебютантом стала темнокожая латиноамериканская певица Эсперанза Сполдинг - она одолела юного Джастина Бибера.



Три "Грэмми" - все в категории "Рэп" - получил и Jay-Z, также претендовавший на победу в шести номинациях. Двумя наградами отмечен дуэт Jay-Z и Алиши Кис "Empire State of Mind", еще одну "Грэмми" получила композиция Jay-Z и Swizz Beatz "On To The Next One".

Рэпер Эминем, номинированный на "Грэмми" в десяти номинациях, включая три главные "Альбом года", "Запись года" и "Песня года", получил, в итоге, лишь две награды - его композиция "Not Afraid" признана "Лучшим соло-исполнением" в категории "Рэп", а "Recovery" победил в этой же категории в номинации "Лучший альбом".

Очередную премию "Грэмми" получил Пол Маккартни. Академия отметила его заслуги в номинации "Лучший исполнитель рок-песни" за композицию The Beatles "Helter Skelter", изданную в "живой" версии в 2009 году. Премия стала 14-й для Маккартни и первой персональной за 39 лет.

Первый канал покажет телеверсию церемонии  Grammy Awards  15 февраля в 23. 50. Комментировать происходящее будет Яна Чурикова.

Премия была учреждена Ассоциацией звукозаписывающих компаний США в 1958 году. Идея ее создания родилась у профессиональных музыкантов в Лос-Анджелесе в 1957 году, когда отмечался 80-летний юбилей изобретения граммофона. Отсюда и название Grammy, и форма призовой статуэтки - позолоченный граммофончик.
Grammy  отмечает достижения музыкантов, певцов и композиторов, работающих в самых разнообразных музыкальных стилях, и присуждается по решению почти 20 тысяч членов Национальной академии звукозаписи США. Победители определяются членами академии в результате тайного голосования.

Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму