Почему мы влюбляемся и влюбляются в нас?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему мы влюбляемся и влюбляются в нас?

Психологи утверждают: существует всего 5 основных факторов, благодаря которым мы влюбляем в себя мужчин и влюбляемся сами.

Почему мы влюбляемся и влюбляются в нас?
Редакция Редакция 29 мая 2018 18:00

Психологи утверждают: существует всего 5 основных факторов, благодаря которым мы влюбляем в себя мужчин и влюбляемся сами.

Фактор 1. Открытость


Если ты открыта и хочешь общаться, объект твоего внимания, скорее всего, ответит тем же. Такова уж человеческая природа: как на откровенность, так и на скрытность мы обычно платим той же монетой, так что все мифы о женщине-загадке и других дамских уловках, на самом деле, – только мифы.
Конечно, не стоит выкладывать перед первым встречным все свои тайны. Чрезмерная откровенность тоже может напугать. Но хотя бы улыбка и непринужденное движение или фраза типа как всегда забыла дома ключи — дырявая голова покажут собеседнику, что ты тоже человек, тоже испытываете эмоции, и у тебя тоже есть недостатки. Это поможет ему раскрепоститься, а заодно прибавит тебе баллов в его глазах.
В норме нам требуется несколько недель или даже месяцев, чтобы хоть как-то открыться даже перед хорошо знакомыми людьми. А вот если ты сумела почти сразу разговорить кого-то и разговорилась сама – значит, определенная искра уже есть.

Фактор 2. Соседство


Нет ничего сенсационного в том, что люди часто влюбляются в одноклассников, однокурсников, соседей, коллег – в общем, всех тех, кого видят ежедневно. Поэтому так много романов возникает, например, во время телевизионных реалити-шоу, когда группа участников живет в закрытом пространстве долгое время.
Даже физическая близость к объекту внимания играет очень важную роль. Если на вечеринке тебе понравился парень, просто подойди к нему и встань рядом. Это намного эффективнее, чем улыбаться и стрелять глазами через всю комнату.

Фактор 3. Резонанс


Удивительно, но, чем больше мы уверены в том, что нравимся кому-то, тем больше этот человек нравится и нам. В его компании мы чувствуем себя уверенно и спокойно, всегда знаем, что он поддержит наш разговор и посмеется над нашей шуткой, доверяем ему почти во всем – и это неминуемо ведет к эмоциональному сближению. Такой феномен называется резонанс.
Резонанс – это своеобразное заражение человека своими чувствами. В эмоциях и даже мыслях двух людей появляется какая-то синхронность. Опять же, на искренние эмоции люди склонны платить тем же.

Фактор 4. Похожесть


Чем больше между вами общего – интересов, вкусов в литературе, любимой музыки или привычки пить кофе по утрам, тем больше, естественно, шансов притянуться друг к другу. И не только потому, что общее хобби – это повод познакомиться и завести разговор. Даже если вы давно знаете друг друга и вдруг обнаружите, что любите один сорт яблок или смотрите один сериал, это может стать решающим фактором для начала сближения.

Фактор 5. Внешние обстоятельства.


Все мы видели десятки фильмов, где герои вместе борются с нашествием пришельцев, выживают в наводнении или просто спасают мир – а потом обязательно влюбляются, женятся и живут очень долго и очень счастливо. Подобные сюжеты, естественно, – выдумка, но в реальной жизни экстремальные ситуации и неприятности действительно могут сплотить и даже заставить нас влюбиться в товарища по несчастью.
Очень часто началом отношений становится случайная жалоба на плохую погоду при знакомстве, несправедливого начальника, болезнь собаки и т.п. Если вдруг у собеседника оказалась та же проблема, вы легко сговоритесь, а это, в свою очередь, может стать почвой для взаимной симпатии.

Впрочем, общие положительные впечатления тоже могут подтолкнуть развитие отношений. Просто в виду особенностей нашей психики мы с большей готовностью делимся своим недовольством, нежели удовольствием, да и реагируем на чужие беды более охотно и эмоционально , чем на радости.


Источник:  Официальный информационный портал и сайт города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму