Почему розы не цветут?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Почему розы не цветут?

Розы могут не цвести только в том случае, если у вас посажены привитые растения

Почему розы не цветут?
Редакция Редакция 22 мая 2017 08:00

Роза второй год образует хороший куст с новыми побегами, но не цветет. Что нужно сделать, чтобы они зацвели? Как правильно укрывать и готовить к зиме?

 

- Розы могут не цвести только в том случае, если у вас посажены привитые растения. У них нужно удалять слепые побеги, отрастающие ниже места прививки. Если вы этого не делали, то сортовое растение было задушено видовым подвоем, то есть шиповником, на который привита роза.

Обязательно делайте регулярные подкормки 3 - 4 раза за сезон, чередуя органические удобрения с минеральными. Обрабатывайте растения от вредителей, удаляйте слепые побеги и они непременно зацветут.

Укрывать розы следует после наступление устойчивых заморозков ниже - 5 С. Розам важно подсохнуть перед зимовкой.

Кусты  хорошо  укрывать непромокаемым материалом в октябре - начале ноября от проливных дождей, а после этого уже укрывать.

Я делаю это традиционно - окучиваю растения на 30-40 см перепревшим торфом, затем засыпаю весь розарий сухим дубовым листом.

Осеннюю обрезку провожу высокую, удаляя только невызревшую часть побегов, чтобы листья не разлетались в разные стороны на ветра.
Розы очень любят магнезию, которая продается в аптеке. Полейте слабым раствором розу 1 ст.ложка магнезии на 3 л воды и она будет цвести пышным цветом.
На моем маленьком кусте мини-розы было более 200 цветков одновременно!

 

 

Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму