Похитили сына Касперского

  1. Главная
  2. Новости
  3. Похитили сына Касперского

В Москве похищен сын основателя компании "Лаборатория Касперского" Евгения Касперского - 20-летний Иван Касперский. Его местонахождение неизвестно. Правоохранительные органы Москвы занимаются поисками сына известного разработчика антивирусных программ . По предварительным данным, молодого человека похитили и требуют выкуп в размере трех миллионов евро.

Похитили сына Касперского
Редакция Редакция 21 апреля 2011 17:15

Правоохранительные органы Москвы занимаются поисками сына известного разработчика антивирусных программ Евгения Касперского. По предварительным данным, молодого человека похитили и требуют выкуп в размере трех миллионов евро.

Источник в силовых структурах российской столицы сообщил, что 20-летний Иван Касперский пропал еще во вторник, 19 апреля 2011 года. Юношу похитили в утренние часы в районе промышленной зоны на северо-западе мегаполиса неподалеку от пересечения проспекта Маршала Жукова и МКАД. По сведениям некоторых СМИ, вскоре после инцидента злоумышленники связались с отцом молодого человека по телефону и потребовали выкуп
Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова и работает в одной из московских компаний.

По данным Forbes, отец похищенного Евгений Касперский занимает 125-е место в списке российских миллиардеров с 800 млн долларов. Ему принадлежит контрольный пакет акций компании "Лаборатория Касперского", выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.

Мать похищенного Наталья Касперская - генеральный директор "Лаборатории Касперского", по версии журнала "Финанс", входит в список "50 самых успешных женщин России".

Евгений Касперский знаком с президентом России Дмитрием Медведевым, он принимал его в 2009 году в своем московском офисе, где продемонстрировал главе государства работу нескольких подразделений своей лаборатории.

12 июня 2009 года Касперский из рук президента получил Государственную премию в области науки и технологий. Он стал первым россиянином, получившим госпремию в этой области.

"Лаборатория Касперского" сотрудничает со спецслужбами России, США, стран Евросоюза и Китая, помогая им информацией, которая может предотвратить крупные кражи, в том числе и кражи секретной информации.

"Лаборатория Касперского" входит в топ-50 инновационных компаний мира по версии издания Fast Company, занимая в нем 32-ю строчку и обойдя таких конкурентов, как Microsoft, Cisco и Samsung.
по данным журнала Forbes, составляет $800 миллионов.

Отметим, что на своей странице "ВКонтакте" сын признанного специалиста по компьютерной безопасности указал домашний  адрес ,а также с указанием, что живет он там с 1991 года, а также адрес его работы на станции метро "Строгино". Не исключено, что преступники собрали информацию об Иване, используя такие открытые источники.
.
В компании "Лаборатория Касперского" от комментариев отказались, отметив, что родители молодого человека в настоящее время находятся за границей. По некоторым сведениям, вскоре после похищения основатель фирмы срочно вылетел из Лондона в Москву, передает ИА "Росбалт". Мать Ивана Касперского тоже не стала комментировать инцидент, однако журналисты обратили внимание, что она была очень расстроена.

Молодой человек трудился в ее компании и одновременно готовил свое дипломное задание на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. "Иван действительно работал у нас, – сообщили сотрудники фирмы. – Его похитили прямо рядом с офисом".


 Если факт ЧП подтвердится, то это станет уже вторым случаем исчезновения отпрысков преуспевающих бизнесменов за последний месяц. Напомним, в конце марта в поселке Грибки Мытищинского района Подмосковья бесследно пропала 16-летняя дочь главы департамента "ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан" Роберта Теслюка. Девочка ушла на занятия к репетитору и не вернулась домой. На связь она с тех пор не выходила.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму