Пожар на Приречном был в опасной близости

  1. Главная
  2. Новости
  3. Пожар на Приречном был в опасной близости

Огонь вплотную подошел к домам хотурян и городской роще.

Пожар на Приречном был в опасной близости
Редакция Редакция 15 ноября 2010 00:00

Огонь вплотную подошел к домам хотурян и городской роще.Задымление в Тимашевске в пятницу, 12 ноября, породило массу слухов: якобы, горит городская роща на хуторе Приречном. Дым действительно несло со стороны Приречного. По телефону "01" сообщили: горит не роща, а камыш рядом с ней.

— Около 16-ти часов в службу пожарной охраны поступило сообщение о возгорании от жителя хутора Приречного. Туда сразу отправился один пожарный расчет, — рассказала Марина Горяная, инженер группы службы пожаротушения.

Две другие машины нашей пожарной части в это время находились в Горячем ключе. Как известно, там и в ряде других районов горели лесные массивы, и тимашевские спасатели были задействованы в тушении этих пожаров.
Справиться с пламенем на хуторе Приречном помогли специалисты и техника ООО "Зленстрой" и ООО "Чистый город". К 17.00 пожар локализовали. Но дым и пепел еще долго несло ветром на Тимашевск.

Горел камыш на Приречном и в субботу, 13 ноября. Об этом журналистам рассказали не в пожарной части (сообщение о возгорании возле рощи в этот день не поступало), а жители Приречного.
— Я в субботу на работу собираюсь, смотрю в окно — снова камыш горит. У меня аж сердце зашлось! — говорит Елена, дом которой находится неподалеку от места, где полыхал камыш. — Но в этот день пожарных мы не видели. Может, сам по себе камыш затух... А в пятницу страшновато было, конечно. Пламя близко подошло. Хотя через огород вряд ли перекинется, но все равно жутко.

Огонь и вправду остановился буквально в нескольких метрах от частных домов хуторян. В другом месте пламя вплотную подошло к городской роще — достопримечательности нашего района. Сюда, на Приречный, отдухнуть на свежем воздухе на выходных приезжает много народа.

— Даже не знаем, что делать! Кто-то окурок бросил, костер запалил и все, этого достаточно, камыш моментально загорается, — вздыхает Елена.

По прогнозам синоптиков, сухая солнечная погода будет стоять еще неделю. А значит, опасность вознекновения пожаров сохраняется, поэтому хотя бы в эти дни стоит придерживаться элементарных правил:

– не сжигать мусор вблизи жилых домов, хозпостроек и зарослей камышей;
– не применяйть легковоспламеняющиеся жидкости для розжига костров;
– не оставлять костры без присмотра и не поручать присмотр за ними детям;– не уходить от костра, пока не убедились в том, что он полностью потушен.

Источник: Газета "Знамя труда"
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru - новости и события


 
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму