Посадили за банкротство сахзавода

  1. Главная
  2. Новости
  3. Посадили за банкротство сахзавода

Суд признал виновным бывшего директора ОАО «Изумруд» Сергея Парсегова в преднамеренном банкротстве тимашевского сахарного завода.

Посадили за банкротство сахзавода
Редакция Редакция 06 октября 2010 00:00

Суд признал виновным бывшего директора ОАО «Изумруд» Сергея Парсегова в преднамеренном банкротстве тимашевского сахарного завода.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Сергей Парсегов руководил предприятием в 2008-2009 годах. В ходе судебного разбирательство было установлено, что за это время в результате его действий общая сумма требований кредиторов к ОАО "Изумруд" превысила 2 млрд рублей, выплатить долги предприятие не могло. Поэтому было возбуждено дело о банкротстве.

Кроме того, действия Парсегова повлекли невозможность общества исполнить обязательства по уплате обязательных платежей в бюджет России на сумму более 15 млн рублей, а также причинили ущерб ОАО "Россельхозбанк" на сумму более 650 млн рублей в виде невозвращенного кредита и процентов по нему, — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Суд приговорил С. Парсегова к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу 250 тыс рублей. Прокуратура края планирует обжаловать приговор ввиду мягкости назначенного наказания.

Источник: Газета "Знамя труда"
Источник размещения: Официальный информационный портал города Тимашевска - в тимашевске . ру - http://www.vtimashevske.ru - новости и события

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму