Предварительные итоги выборов в Госдуму

  1. Главная
  2. Новости
  3. Предварительные итоги выборов в Госдуму

Председатель Избирательной комиссии России Владимир Чуров огласил предварительные итоги прошедших в стране выборов. На данный момент обработаны 96% протоколов.Явка на выборах в Краснодарском крае составила около 68%, за "Единую Россию" проголосовало более 50%.

Предварительные итоги выборов в Госдуму
Редакция Редакция 05 декабря 2011 09:28

Председатель Избирательной комиссии России Владимир Чуров огласил предварительные итоги прошедших в стране выборов. На данный момент обработаны 96% протоколов. Явка на выборах в Государственную думу составила в среднем 60,2% от числа зарегистрированных избирателей.

Данные на 10:00 после обработки 96% бюллетеней:

"Единая Россия" – 49,5%
КПРФ – 19,16%
"Справедливая Россия" – 13,22%
ЛДПР – 11,66%
"Яблоко" – более 3%
"Патриоты России" – 0,97%
"Правое дело" – 0,6%

Владимир Чуров привел также предварительную схему распределения мест в будущей Думе.

Основываясь на предварительных данных голосования, "Единая Россия" получает в парламенте шестого созыва 238 мест, КПРФ занимает 92 места, ЛДПР отводится 56 кресел народных избранников, а "Справедливой России" – 64.

Явка на выборах в Краснодарском крае составила около 68%, за "Единую Россию" проголосовало более 50%.

 4 декабря в России завершилось голосование по выборам депутатов Государственной Думы VI созыва. На 18:00 явка в среднем по России превысила 50%.

По результатам первых подсчетов,  на 22 00  "Единая Россия" набирала 45,93% голосов, на втором месте - КПРФ (20,73%), на третьем - ЛДПР (14,42%).  В Думу также проходит "Справедливая Россия", набравшая пока 13,5%.


"Результат по стране, наверное, неплохой. Так об этом говорили и лидеры партии. Что касается края, то у нас ситуация достаточно стабильная. Погода великолепная, +10 +13 градусов в разных частях нашего края. Все-таки Юг чувствуется, хотя до этого было -9, мы на самом деле очень переживали, даже первый снег уже был", - рассказал губернатор Кубани Александр Ткачев  в прямом эфире телеканала "Россия 24".

"Что касается явки, она очень высокая. Впервые мы преодолели порог прошлых выборов на плюс 5-7%. Сегодня явка составляет порядка 68% и может вплотную приблизиться к 70%. Мы этому радуемся - значит, активность населения серьезная, значит, население прочувствовало очень важный момент, исторический, судьбоносный, что можно прийти и отдать свои голоса за будущее нашей страны и нашего края", - отметил А. Ткачев.

"Мы обработали порядка 4,5% бюллетеней, и сегодня примерно расклад такой, что "Единая Россия" набирает чуть более 50,5%. Остальные партии - примерно тот же порядок, что и по всей стране", - добавил губернатор Кубани.

"Должен сказать, что уровень в целом, настрой и вопросы безопасности на хорошем уровне, и практически без больших ЧП и срывов прошла вся выборная кампания и день голосования. Так что я абсолютно удовлетворен и считаю, что это говорит о высоком идейном и нравственном уровне наших избирателей", - заключил А. Ткачев.


Источник:Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму