Претенденты на звание "Всемирного автомобиля года"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Претенденты на звание "Всемирного автомобиля года"

Судьи финального этапа конкурса на звание "лучшего автомобиля...

Претенденты на звание "Всемирного автомобиля года"
Редакция Редакция 04 февраля 2012 11:30

Судьи финального этапа конкурса на звание "лучшего автомобиля" (World Car of The Year) определили 10 моделей, которые прошли отбор. Напомним, что финалисты - 3 машины - будут названы на автосалоне в Женеве в марте, а победители - в апреле на автошоу в Нью-Йорке, сообщают "Авто.Вести.Ru". Конкурс имеет четыре номинации: "Автомобиль года" (World Car of the Year), "Лучший спортивный автомобиль года" (World Performance Car), "Лучший экологичный автомобиль" (World Green Car) и "Лучший автомобильный дизайн" (World Car Design of the Year).

Победителями 2011 года в указанных номинациях стали Nissan Leaf и Ferrari 458 Italia. Победителем в "дизайнерской" номинации стал Aston Martin Rapide, а самым "зеленым" автомобилем был признан Chevrolet Volt. Напомним, что существуют и "региональные" конкурсы Car of the Year. Два наиболее крупных - европейский (имя победителя официально объявляется на автосалоне в Женеве в марте) и североамериканский (победители объявляются на автосалоне в Детройте, который проходит в январе).

Итак, жюри, состоящее из 66 автомобильных журналистов международного уровня, решило, что бороться за главное звание будут следующие модели:

1. Audi A6 Sedan / Avant
2. Audi Q3
3. BMW 1 Series
4. BMW 3 Series
5. Chevrolet Volt / OpelVauxhall Ampera
6. Citroen DS5
7. Ford Focus
8. Land Rover Evoque
9. Porsche 911
10. Volkswagen Up!

Список претендентов на звание "Лучшего спортивного автомобиля года":

1. Audi RS 3 Sportback
2. BMW 1 Series M Coupe
3. BMW M5
4. Chevrolet Camaro ZL1
5. Ferrari FF
6. Lamborghini Aventador LP 700-4
7. McLaren MP4-12C
8. Mercedes-Benz CLS 63 AMG
9. Mercedes-Benz C-63 Coupe AMG Black Series
10. Porsche 911

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму