Президент ФРГ — в центре громкого скандала (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент ФРГ — в центре громкого скандала (видео)

Президент ФРГ — в центре громкого скандала. Кристиан Вульф пытался с помощью давления на журналистов предотвратить нежелательные для себя публикации.
Несколько лет назад Кристиан Вульф, еще будучи премьер-министром земли Нижняя Саксония, взял 500 тысяч евро в кредит на льготных условиях у частного предпринимателя на покупку дома и скрыл этот факт от общественности.

Президент ФРГ — в центре громкого скандала
(видео)
Редакция Редакция 05 января 2012 13:12

Президент ФРГ — в центре громкого скандала. Кристиан Вульф пытался с помощью давления на журналистов предотвратить нежелательные для себя публикации.
Несколько лет назад Кристиан Вульф, еще будучи премьер-министром земли Нижняя Саксония, взял 500 тысяч евро в кредит на льготных условиях у частного предпринимателя на покупку дома и скрыл этот факт от общественности.

Когда история получила огласку, у политических оппонентов Вульфа возникли подозрения, что президент, взяв деньги, мог использовать служебное положение и в качестве благодарности лоббировать интересы бизнесмена.

Вульф был вынужден принести официальные извинения, но журнал Bild все же решил опубликовать подробности этой истории. Узнав о планах издания, президент позвонил в редакцию с просьбой не печатать статью, чем вызвал возмущение в среде журналистов

Кристиан Вульф попытался связаться с главным редактором газеты Каем Дикманом и остановить статью. Того не оказалось на месте, и тогда Вульф наговорил ему на автоответчик много грубостей, грозил полным разрывом отношений и всяческими неприятностями, информируют Вести.Ru

Потом он звонил еще и владельцам издательского дома Axel Springer, которому принадлежит Bild. А ведь когда-то именно Bild отказалась поддержать кампанию против Кристиана Вульфа после того, как он бросил жену ради другой женщины, выступив с серией позитивных для его имиджа статей.

Вульф признал, что действительно звонил главному редактору Bild. Однако, по словам президента, он не угрожал журналисту, а лишь просил его отложить публикацию, чтобы дать свои пояснения относительно изложенных в ней фактов. "Звонок главному редактору газеты Bild – это серьезная ошибка, о которой я сожалею. И приношу извинения, – сказал он. – В создавшейся ситуации я должен по-новому отрегулировать отношения со средствами массовой информации".
Президент Германии Кристиан Вульф не намерен покидать свой пост из-за скандала, который набирает обороты. Он надеется, что общественность его простит.

"Я не нарушил закон – ни на президентском посту, ни до этого. Но я понимаю, что должен объясниться. Но, как уже было сказано, по моему мнению, оснований для расследования нет, – заявил президент Германии, которому пришлось дать интервью по поводу скандальной ситуации


Оппозиция назвала недостаточными объяснения президента ФРГ. "Жаль, что Кристиан Вульф вновь упустил шанс прояснить ситуацию.

Ему будет очень трудно восстановить тот авторитет и моральную целостность, которые необходимы для того, чтобы занимать пост федерального президента", – цитирует информируют Deutsche Welle главу земельной организации СДПГ в Шлезвиг-Гольштейне Ральфа Штегнера.

Глава Левой партии Гезине Лецш выразила мнение, что у Вульфа "искаженное отношение к прессе, правде и деньгам", и данное им интервью не разрядило ситуацию. По ее словам, президент по-прежнему пытается "отсидеться" и тем самым "наносит ущерб стране".


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму