Президенту России сегодня исполняется 46 лет.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президенту России сегодня исполняется 46 лет.

Президенту РФ Дмитрию Медведеву сегодня, 14 сентября, исполняется 46 лет. Глава государства в четвертый раз встречает свой день рождения на высшем государственном посту за работой.

Президенту России сегодня исполняется 46 лет.
Редакция Редакция 14 сентября 2011 09:50

Президенту РФ Дмитрию Медведеву сегодня, 14 сентября, исполняется 46 лет. Глава государства в четвертый раз встречает свой день рождения на высшем государственном посту за работой.

Как рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, публичных мероприятий на 14 сентября у Медведева не запланировано. "Весь день президент будет работать" - сообщила Тимакова о планах именинника.

По словам пресс-секретаря, вечером президент отметит день рождения с семьей и друзьями. Как ранее признавался журналистам Медведев, такие события он предпочитает отмечать в кругу родных и близких.

В интервью в 2008 году президент назвал день рождения "семейным праздником". "Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным, и это станет хорошим поводом собраться вместе", - сказал тогда Медведев незадолго до первого дня рождения на посту президента.

Медведев рассказывал, что, естественно, любит получать подарки, но больше всего ценит внимание дорогих ему людей.«Именно понимание того, что самый близкий тебе человек старается сделать твой день рождения особенным — это и есть счастье», — считает глава государства.

Как пишет газета "Комсомольская правда", чаще всего президенту дарят музыкальные диски, картины и книги.

В прошлом году коллега Медведева по тандему премьер-министр Владимир Путин на 45-летие подарил ему раритетное издание "Истории государства Российского" известного российского историка Николая Карамзина.

Медведев ранее признавался "КП", что особенно ему дороги сюрпризы на дни рождения от 15-летнего сына Ильи. По словам президента, в отрочестве он мечтал получить на день рождения модные джинсы и фирменные пластинки любимой рок-группы Pink Floyd.
В прошлые годы Медведева в его день рождения засыпали поздравительными телеграммами. Много теплых пожеланий прошлой осенью оставили и блоггеры через Twitter, которым активно пользуется президент. .

В этом году наиболее активные интернет-поклонники главы государства объединились и в канун его дня рождения через социальную сеть собрали средства и заказали свой подарок президенту - сделанный на заказ эксклюзивный смартфон.

Медведев остается самым молодым руководителем стран СНГ, из "большой восьмерки" моложе только Кэмерон

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру ЛГУ. В 1990-1998 годах занимался преподавательской работой в этом же вузе, одновременно занимая должность советника председателя ленинградского Горсовета и эксперта комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В возрасте 34 лет Медведев стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, а затем заместителем и первым заместителем главы администрации Кремля. В октябре 2003 года 38-летний Медведев возглавил администрацию президента РФ. Спустя два года Медведев стал первым заместителем председателя правительства.

В марте 2008 года в возрасте 42 лет Медведев был избран президентом России. Он стал самым молодым главой российского государства за последние сто лет и вошел в пятерку самых молодых лидеров в мире. Президенты всех стран, входящих в СНГ, старше Медведева, в государствах "большой восьмерки" и "двадцатки" лишь премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон на год моложе Медведева.

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев поздравил президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с 46-летием.

Бывший глава КПСС отметил, что ему доставляет большое удовольствие поздравить такого человека, к которому он испытывает уважение и симпатию.
  "Вы возглавляете нашу великую страну в момент, когда она возрождается и находится в трудном поиске. Граждане России ценят искренность ваших намерений и помыслов, целеустремленность в деятельности на благо страны, достоинство, с которым вы несете нелегкую ношу государственной ответственности", - говорится в поздравительном обращении Горбачева, размещенном в "Коммерсанте".
        Бывший президент СССР пожелал Медведеву здоровья, а также счастья и благополучия семье президента.
Источник:  по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму