Путин освободит Ходорковского

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин освободит Ходорковского

«Разговор с Владимиром Путиным» сегодня продлился на пять минут дольше, чем в прошлом году. Премьер был в эфире чуть больше четырех с половиной часов .После эфира он продолжил говорить о себе, Медведеве и Ходорковском....

Путин освободит Ходорковского
Редакция Редакция 15 декабря 2011 17:26

«Разговор с Владимиром Путиным» сегодня продлился на пять минут дольше, чем в прошлом году. Премьер был в эфире чуть больше четырех с половиной часов (в прошлом году — 4 часа 26 минут). Путин за это время ответил на 88 вопросов (на два вопроса меньше, чем год назад).

Вопросы поступали из колл-центра, от зрителей студии, со специального сайта, в виде СМС. Были также прямые включения из регионов. В колл-центре за четыре часа эфира зафиксировали 1 млн 782 обращения.

С наибольшим нетерпением от премьера ждали ответов на вопросы о митингах «За честные выборы». И о том, как реагировал Кремль на выступления несогласных.

Ответы Путина взбудоражили социальные сети.
 Путин продолжил впоследствии общение с журналистами.

Вопросы в основном касались его будущего президентства.

Так, Владимир Путин, если станет президентом, рассмотрит ходатайство о помиловании Михаила Ходорковского в случае, если тот его напишет, передает "Интерфакс". Отметим, что в прямом эфире за все время никто премьера о судьбе Ходорковского не спрашивал.

Тема Ходорковского возникла, когда Путина попросили прокомментировать заявление еще одного кандидата в президенты Михаила Прохорова о том, что тот собирается помиловать олигарха.

"Ну, рыбак рыбака видит издалека, - пошутил Путин. - Но вообще-то Михаил Дмитриевич (Прохоров) - человек порядочный, он работает эффективно, кстати говоря, он и меценат неплохой, не жадничает, реально помогает многим людям в сфере искусства, образования и причем не выпячивает этого".

Путин подчеркнул, что помиловать осужденных, в том числе и Ходорковского, - "это право президента". При этом премьер добавил, что президент тоже должен оставаться в рамках закона. "А закон таков, что содержащийся в местах лишения свободы и осужденный приговором суда человек должен написать ходатайство о помиловании, то есть фактически признать себя виновным, чего Ходорковский до сих пор не сделал", - разъяснил юридическую процедуру Путин. По его словам, если такая бумага все-таки будет написана, то президент будет в состоянии это сделать, а если этого сделано не будет, то юридических оснований для помилования нет.

Журналисты уточнили, как будет действовать сам Путин в случае, если займет президентский пост. "Если он (Ходорковский) напишет это обращение, то я рассмотрю ходатайство. Но сначала я должен быть избран президентом", - ответил Путин.

Также стало известно, что Владимир Путин в случае победы на выборах президента РФ готов предложить кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства, это позволяет и победа "Единой России" на выборах в Госдуму.

"Да, потому что "Единая Россия" во главе с Медведевым получила большинство в Государственной Думе. Это позволяет правительству устойчиво работать. Это, безусловно, победа, хотя и с неизбежными утратами", - сказал Путин.

"Думаю, что Дмитрий Анатольевич сможет сформировать правительство, если ваш покорный слуга пройдет через президентские выборы, и сможет эффективно работать. Вопрос - в эффективности работы правительства во взаимодействии с Думой", - добавил премьер.

По его словам, полученное "Единой Россией" количество мандатов "дает возможность выстроить эту работу".
Напомним, "Единая Россия" по официальным итогам получила 49,3%, что обеспечило ей 238 мандатов
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму