Путин посоветовал некоторым губернаторам уйти в отставку и пообещал обновление правительства

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин посоветовал некоторым губернаторам уйти в отставку и пообещал обновление правительства
 Путин посоветовал некоторым губернаторам уйти в отставку и пообещал обновление правительства
Редакция Редакция 15 декабря 2011 12:45

Председатель правительства РФ Владимир Путин посоветовал губернаторам регионов, где "Единая Россия" показала низкий результат на выборах, подумать об отставке.

"Там, где напрямую губернаторы участвовали в выборах и не добились положительного результата, это все-таки показатель уровня доверия населения или его отсутствия", - заявил он, отвечая на вопросы россиян. При этом глава правительства отметил, что результат "Единой России" на выборах не является формальным критерием для решения об отставке губернаторов.

            Путин пообещал обновление правительства

        "Кадровая чехарда" в правительстве к хорошему не приведет, но кабинет министров будет обновлен, заявил премьер Владимир Путин в ходе общения с россиянами в прямом эфире.

Отвечая на вопрос о том, почему не снимают слабых министров, Путин отметил, что из министров легко сделать "козлов отпущения". "Министры так же, как и многие губернаторы, - на острие критики, на острие проблем.

И очень легко сделать из каждого из этих людей козла отпущения. Но и я несу ответственность лично за то, что происходит в этих сферах", - сказал глава кабмина. "Самое плохое, что мы можем сделать - заниматься кадровой чехардой. И такое в нашей стране было. У меня есть уже определенный опыт работы, и я знаю, что такое кадровая чехарда и к чему она приведет: стоит только одного руководителя заменить на другого, еще не известно, какой будет результат, а уже полгода минимум ведомство работать не будет", - добавил премьер. При этом он отметил, что будущее правительство нуждается в обновлении.

"Это обновление будет", - заверил Путин.

Говоря о возможности возвращения прямых выборов губернаторов, Владимир Путин предложил некий компромиссный вариант: партия, победившая на региональных выборах, предлагает президенту своих кандидатов в губернаторы, тот пропускает их через свой "президентский фильтр", и возвращает в регион, где уже жители выбирают из оставшихся кандидатур.

К такому предложению Путин подводил достаточно витиевато: напомнил, как было, когда губернаторов выбирали напрямую, опять же вспомнил войну на Кавказе. В конце его высказываний на данную тему ведущий Мацкявичюс даже растерялся, переспросив про изменения в принципах губернаторских выборов: "Вплоть до прямых выборов? "Я же говорю", - ответил Путин. После этого и пояснил предлагаемый им принцип.

"В целом потом можно будет посмотреть, как работает этот механизм, пройти этот этап, а потом можно и напрямую перейти к самовыдвижению", - подытожил он.
 

 Премьер-министр РФ Владимир Путин считает возможным тайное голосование населения регионов по предложенным президентом кандидатурам губернатора. Об этом он сообщил в прямом эфире государственных телеканалов, отвечая на вопросы россиян.

Он также отметил, что президент страны должен сохранить право отстранять глав регионов от должности. "Конечно, за президентом нужно будет оставить негативный контроль - отстранение от должности в случае действий, связанных с осуществлением властных полномочий губернаторов", - сказал Путин.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму