Путин выслушал Ткачева о ситуации с африканской чумой в Тимашевске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Путин выслушал Ткачева о ситуации с африканской чумой в Тимашевске

12 января на личной встрече в Москве председатель Правительства РФ Владимир Путин и губернатор Кубани Александр Ткачев обсудили вопросы развития края.Отдельно говорили о ситуации в животноводстве и вспышке африканской чумы свиней на племзаводе «Индустриальный» в Тимашевске

Путин выслушал Ткачева о ситуации с африканской чумой в Тимашевске
Редакция Редакция 13 января 2012 09:16

В четверг, 12 января, премьер-министр России Владимир Путин провел в Москве личную рабочую встречу с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. Глава региона также провел ряд встреч в правительстве, сообщили  в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В частности, речь шла о социально-экономическом развитии региона. Путин во время селекторного совещания с главами субъектов затронул уже и тему подготовки к полевым работам этой весной.

Отдельно говорили о ситуации в животноводстве и вспышке африканской чумы свиней на племзаводе «Индустриальный» в Тимашевском районе. Владимир Владимирович поинтересовался, как будут выплачиваться компенсации фермерам и хозяйствам, свинопоголовье у которых уничтожено в рамках предотвращения распространения вируса.

«Это важнейшая проблема, – чуть позже записал в своем микроблоге губернатор Ткачев. – Премьер спросил, как идет ликвидация ЧП, какие будут компенсации. Я рассказал ему последнюю информацию, сказал, что ущерб свиноводам выплатим. Помощь окажем в ближайшее время. Но лишь тем, кто попал в беду не по своей вине. А вот виновники ответят. Уголовное дело уже заведено».

Также Владимир Путин спросил о ходе реализации уникального проекта народной ипотеки. В России впервые создан механизм, позволяющий широким слоям населения приобрести жилье в кредит под 6 %. В дальнейшем опыт нашего региона планируется распространить на всю страну.

«Кубанцы вовсю записываются в программу», – сообщил губернатор. А буквально на днях ее участники начнут получать первые субсидии.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму