Россия может вступить в ВТО до Нового года (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россия может вступить в ВТО до Нового года (видео)

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия должна вступить в ВТО еще до конца 2011 г. Это может стать одним из его последних крупных внешнеполитических достижений
 

Россия может вступить в ВТО до Нового года
(видео)
Редакция Редакция 31 октября 2011 08:55

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что Россия должна вступить в ВТО еще до конца 2011 г. Это может стать одним из его последних крупных внешнеполитических достижений
О том, что вступление России в ВТО возможно уже в этом году Дмитрий Медведев заявил на воскресной встрече с главой Швейцарии Мишлин Кальмин-Ре.

 

«Мы сегодня обсудим и двусторонние отношения, но, конечно, мы хотели бы обсудить ситуаци, которая складывается в связи со вступлением России в ВТО», – цитирует слова главы государства РИА «Новости».

«Надеюсь, что сегодняшнее обсуждение будет весьма плодотворным и результаты будут таковы, что позволят России присоединиться к ВТО до конца года», – ответила президент Швейцарии.

«Нам бы тоже этого хотелось», – отметил Медведев.

Всю неделю в Женеве шли активные неформальные консультации представителей России и ВТО. И очевидной победой российских переговорщиков стало согласие Грузии на ультиматум, поставленный Евросоюзом по вопросу вступления России в организацию.

Ранее Медведев уже высказывал свою позицию, говоря, что если "опять не начнутся политические игры", Россия вполне может договориться о вступлении в ВТО до конца 2011 года.

На прошлой неделе стало известно о том, что преодолен последний серьезный препон на пути России в ВТО. Администрация Грузии, до последнего противившаяся этому, неожиданно заявила о готовности дать согласие на членство РФ в ВТО.

 

Камнем преткновения между Россией и Грузией является режим контроля над перемещениями товаров на границе нашей страны с Южной Осетией и Абхазией. Грузия уступила Москве в этом вопросе, согласившись на электронное слежение и обмен данными за поставками грузов на этом участке. Однако Россия на этих переговорах еще не рассмотрела и не одобрила компромиссный вариант..

Вместе с тем эпопея со вступлением России в ВТО длится настолько давно, что многие политики уже задумаются о том, что препятствует этому не столько противники России, сколько она сама

Процесс вступления России в ВТО продолжается уже почти двадцать лет. Россия побила рекорд Китая, вступавшего в организацию 14 лет.
.

Так, премьер РФ Владимир Путин уже не раз заявлял о том, что члены ВТО заинтересованы в России куда больше, чем она сама в них. То, что уже в марте 2012 года он вновь станет президентом, должно поторопить сторонников втупления РФ в ВТО с принятием решений, потому что после этого они втретят куда большее сопротивление со стороны российских властей, чем сейчас.

Решение о вступлении России во Всемирную торговую организацию будет принято на министерской встрече ВТО 15 декабря. Об этом сообщил помощник президента России Аркадий Дворкович.
"Рабочая группа, если мы завершим все необходимые процедуры, состоится уже 11 ноября. И если решение рабочей группы будет положительным, то 15 декабря на министерской встрече может завершиться процесс вступления России в ВТО", – цитирует высокопоставленного чиновника РИА Новости. Помощник президента напомнил, что после этого все документы должны быть еще ратифицированы в России.

Источник:   Официальный информацный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму