Россияне не верят в то , что могут открыть свой бизнес.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне не верят в то , что могут открыть свой бизнес.

Исследование, проведенное компанией  GlobeScan по заказу Би-би-си в 24 странах мира, показало: россияне меньше других народов склонны верить, что могут начать свой бизнес.

Россияне не верят в то , что могут открыть свой бизнес.
Редакция Редакция 27 мая 2011 09:50

Большинство россиян не испытывают уважения к предпринимательской жилке и никогда не задумывались о возможности создать свой бизнес.

Такие тенденции выявил опрос, проводившийся в 24 странах мира. Между тем наиболее уверенными в своих силах оказались жители Индонезии, США, Канады и Индии.
На вопрос "В этой стране таким людям, как я, трудно начать собственный бизнес" 74%респондентов в России с разной долей уверенности согласились с этим , и только 16% не согласились же с этой формулировкой .
По данным исследования, 61% россиян не ощущают уважения к духу предпринимательства.
На вопрос "Была ли у вас когда-нибудь идея начать собственный бизнес? "  только 27% наших граждан ответили утвердительно ,в то время как 68% никогда об этом не задумывались..
В целом те, кто считает, что начать бизнес трудно, составили большинство во всех странах, кроме Германии (48%)
Наиболее уверенными в своих способностях и возможностях открыть бизнес оказались жители Индонезии ( 85%.), США(59%), Канады(55%) , Индии (72%.) и Австралии(51%). .
С утверждением "В этой стране высоко ценят людей, которые начинают собственный бизнес" согласны 37% россиян, не согласны 46%. Однако в среднем по 24 странам соотношение обратное: 57% считает, что предпринимателей ценят, 39% – что не ценят.
Как свидетельствуют данные исследования, 61% россиян вообще не испытывают уважения к предпринимательству и инновациям. Куда уж там думать о том, чтобы заниматься этим самим!
 Самый высокий процент ответивших, что в их стране ценят инновации и предпринимательский дух, набрался... в Индонезии - 85%.
В США и Китае - странах с двумя крупнейшими в мире экономиками -  по 75% опрошенных.
"Большие расхождения в предпринимательской культуре среди быстроразвивающихся экономик со временем, вероятно, отразятся на их экономических показателях. К примеру, будет интересно посмотреть, приведет ли позитивный настрой Индонезии к тому, что она обгонит относительно пессимистичную Бразилию", – прокомментировал результаты опроса глава исследовательской компании GlobeScan Дуг Миллер.
Опрос проводился в Австралии, Бразилии, Великобритании, Гане, Германии, Египте, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Канаде, Кении, Китае, Колумбии, Мексике, Нигерии, Пакистане, Перу, России, США, Турции, Филиппинах, Франции и Эквадоре.
Источник:  по материалам РИА- Новости подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму