Россияне обеспокоены новым налогом на недвижимость

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне обеспокоены новым налогом на недвижимость

Многие россияне обеспокоены новым налогом на недвижимость,...

Россияне обеспокоены новым налогом на недвижимость
Редакция Редакция 23 июня 2011 11:00

Многие россияне обеспокоены новым налогом на недвижимость, задаваясь вопросам, не придется ли им менять свое жилье или отказываться от другой своей недвижимости. Как сообщила глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина, налог на недвижимость, основанный на рыночной оценке и с понижающими коэффициентами для отдельных категорий населения, будет введен в России не ранее 2013 года.
 

Согласно исследованию IRN.ru, люди опасаются, что налог окажется непосильным, они не видят от него конкретной пользы ни для себя, ни для страны и подозревают, что выиграют от новшества только чиновники. Ну, а обещаниям разного ранга ответственных лиц, что, мол, все будет хорошо и нового налога вы просто не заметите, люди не верят.
 

Итоги социологического опроса: знают о том, что государство собирается скоро ввести "рыночный" налог на недвижимость - 42,2% опрошенных, что не так уж и мало. При этом 76,5% считают, что необходимо ввести льготы для социально незащищенных налогоплательщиков, 4,9% высказались против льгот, 6,9% - имеют другое мнение; а 11,7% - затруднились с ответом. Людей попросили ответить, нужно ли, с их точки зрения, вводить новый налог или нет. 57,8% опрошенных считают, что новый налог вводить не нужно, так как они уверены, что в любом случае платежи окажутся непосильными и кому-то даже придется переехать в худшую квартиру.
 

По мнению людей, новый налог до конца не ясен, да и непонятно зачем его вводить, если тут же придется от него освобождать массу народа. Противники налога также думают, что его величина может меняться и расти вместе с ценой недвижимости. 8,9% участников опроса считают, что новый налог нужен, так как его должны платить владельцы дорогого просторного жилья, которых в стране довольно много. Респонденты, затруднившиеся с ответом (33,3%), либо не интересуются этим вопросом, либо считают, что государство все равно сделает так, как считает нужным, и не стоит даже на эту тему задумываться.

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму