Российская армия вошла в пятерку лучших армий мира

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российская армия вошла в пятерку лучших армий мира

Армия России по уровню обеспечения вошла в пятерку лучших армий мира, и сравнима с американской, британской, французской и немецкой. Денежное довольствие наших офицеров позволяет им относить себя к среднему классу

Российская армия вошла в пятерку лучших армий мира
Редакция Редакция 26 марта 2012 10:57

Армия России по уровню обеспечения вошла в пятерку лучших армий мира. Денежное довольствие офицеров позволяет им относить себя к среднему классу.

"Сейчас денежное довольствие офицеров таково, что позволило по финансированию войти в пятерку лучших армий стран мира, – это США, Великобритания, Франция и Германия", – сообщил начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны России генерал-майор Сергей Чварков.

В первую очередь оценивается уровень жизни военнослужащего и денежное довольствие. "Сейчас офицеры и, что радует, молодые офицеры получили возможность относить себя к среднему классу", – отметил он.

По словам Чваркова, "денежное довольствие в войсках выстроено таким образом, что офицер или военнослужащих по контракту, который заинтересован в результатах своей службы, обязательно получит соответствующее материальное стимулирование".

Напомним, президент РФ в ноябре 2011 года подписал указ, согласно которому с 1 января 2012 года денежное довольствие военнослужащих увеличилось в 2,5 - 3 раза.

Также генерал отметил, что к этому году будет закрыт вопрос с проблемой постоянного жилья для военнослужащих. "Сейчас в очереди на жилье стоит 40 тысяч человек, а пять лет назад нуждающихся в жилье было 170 тысяч человек. Поставлена жесткая задача к концу года полностью решить вопрос с постоянным жильем военнослужащих, а к 2014 году разобраться со служебным жильем", – цитирует Чваркова РИА Новости.

Говоря о так называемом 400-м приказе, который поощряет военнослужащих, он отметил, что прорабатывается вопрос о продолжении материального стимулирования военнослужащих, и 400-й приказ будет действовать. "Он будет распространяться не только на офицеров, но и на рядовой и сержантский состав", – констатировал генерал.

Говоря об обеспечении армии новейшими медийными средствами, Чварков рассказал, что "Министром обороны поставлена задача с этого года поставить в войска комплекты медийного, видео- и другого оборудования, которые позволят военнослужащим получить все те услуги, которые получает гражданское общество".

"До 2013 года у нас планируется обеспечить прием радиосигнала цифрового телевидения в 70% воинских частей, сейчас уже поставлены в отдаленные гарнизоны более двух тысяч комплектов спутникового телевидения, кроме того, к 2013 году будет доведено до 85% обеспечения частей доступом в Интернет", – заключил Чварков.
        
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму